Антон Котяков: «Лучшие практики будем распространять»

2 минуты
Антон Котяков: «Лучшие практики будем распространять»
mintrud.gov ru
В минувший понедельник были подведены итоги «Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания».
В конкурсе было заявлено 15 номинаций, а в соревновании приняли участие более двух тысяч специалистов из 72 регионов страны.

В финал попали 262 человек.

В результате голосования комиссия определила 45 победителей. Из них 41 – это представители государственных учреждений и четверо сотрудников НКО.

Всех финалистов поздравил лично министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. В своей приветственной речи он отметил, что конкурс стал не только выбором лучших специалистов, но и определением лучших практик, которые необходимо повсеместно распространять.

Победители и призеры в номинациях, имеющих отношение к жизни и социальной адаптации инвалидов:


 в номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья»

I место - Асатуров Сергей Размикович, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Центр социальной помощи семье и детям г. Ростова –на-Дону» 510 баллов (Ростовская область);

II место - Малгина Светлана Васильевна, заведующий отделением социально-реабилитационной деятельности автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области «Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма» 466 баллов (Тюменская область);

III место - Эрдынеева Лилия Цыденжаповна, заведующий отделеним государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Курумканский центр социальной помощи семье и детям» (ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД») 463 балла (Республика Бурятия);

в номинации «Лучшая практика развития стационарозамещающих технологий помощи детям-инвалидам

I место - Головушкина Лидия Владимировна, директор государственное автономное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка» 503 балла (Московская область);

II место - Зиновьева Галина Николаевна, заместитель директора по социально-реабилитационной работе областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания «Веста»         457 баллов (Иркутская область);

III место - Попова Екатерина Петровна, заведующий отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи государственного казенного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Гусь-Хрустальный социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» 456 баллов (Владимирская область);

в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами»

I место - Сухорукова Наталья Григорьевна, заместитель директора государственного бюджетного учреждения Ямало – Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения муниципального образования город Лабытанги» (ГБУ ЯНАО «ЦСОН в МО г. Лабытанги») 478 баллов (Ямало – Ненецкий АО);

II место - Мандрыко Наталья Ивановна, заведующая отделением социального обслуживания на дому государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Кировский центр социального обслуживания населения» 474 балла (Волгоградская область);

III место – Курилович Надежда Васильевна, директор Автономной некоммерческой организации «Центр социальной помощи «Добрые руки» 457 баллов (Тамбовская область).

Читайте также