В Саранске проверили парковочные места для инвалидов

В Саранске проверили парковочные места для инвалидов

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: Известия Мордовии
В ходе рейдов, организованных сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия, были зафиксированы случаи несоблюдения правил стоянки на площадках, отведённых для машин, которыми управляют граждане с инвалидностью.

В рамках одного из таких профилактических мероприятий, прошедшего недавно, обнаружено 8 подобных нарушений.

Важно подчеркнуть, что на специально обозначенных парковочных местах разрешается оставлять только транспортные средства, оснащённые наклейкой «Инвалид».
 Данный знак водитель может разместить по своему усмотрению как спереди, так и сзади автомобиля.

Инспекторы установили, что на машинах, припаркованных на местах с соответствующей разметкой, отсутствовали указанные опознавательные знаки.

Это является прямым нарушением правил парковки. Все транспортные средства были отправлены на штрафную стоянку с помощью эвакуатора, а по одному из фактов на месте был составлен протокол об административном правонарушении.

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия обращаются к автомобилистам с просьбой проявлять уважение к тому, что возле торговых центров и социальных учреждений существуют зоны для людей с ограниченными возможностями.

Необходимо оставлять эти места пустыми, строго следуя указаниям дорожных знаков и нанесённой разметки.
 Согласно части 2 статьи 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за подобный проступок предусмотрен денежный штраф в размере 5000 рублей.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва

Политика конфиденциальности