В Москве до конца года появится еще 400 парковок для инвалидов

00:00:00
1 минута
В Москве до конца года появится еще 400 парковок для инвалидов
Фото:

До конца этого года ЦОДД  планирует организовать больше 400 дополнительных парковочных мест для инвалидов, рассказали в пресс-службе департамента столичного  транспорта и развития дорожно транспортной инфраструктуры.

«Более 500 новых парковочных мест для инвалидов должен сделать ЦОДД в 2022 году. Из них 97 уже сделаны за первые месяцы.
 Парковка для людей с ограниченными возможностями появится во всех округах возле важных социальных объектов: школ, больниц, МФЦ, роддомов и центров реабилитации. Сделаем так же и полностью новые рядом с недавно построенными учреждениями и добавим  там, где их не хватает», - пишет пресс-служба.

К примеру, в Северном округе на улице Вучетича организуют общие новые парковки и места для инвалидов.
На этой улице расположена больница, у ее  входа добавят 6 мест для людей с ограничениями здоровья.

«Мэр Москвы дал  поручение обеспечить комфортное передвижение по Столице для всех маломобильных жителей. Мы постоянно следим за тем, чтоб не менее чем десять процентов парковочных мест предназначались для инвалидов. В 2022 году организуется 500 таких парковок. Так у горожан-инвалидов всегда будет удобная возможность припарковаться как можно ближе к месту поездки», - Цитируются в пресс-релизе слова Максима Ликсутова,  заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва