В Госдуму внесен законопроект о штрафах за высадку инвалидов из транспорта

00:00:00
1 минута
В Госдуму внесен законопроект о штрафах за высадку инвалидов из транспорта
Фото: sevastopol su

В telegram канале партии "Единая Россия" появилась информация, что ЕР внесла проект закона о штрафах при высадке инвалидов из транспорта

На сегодня ситуация обстоит так,что если человек с инвалидностью едет в транспорте без сопровождающего лица, один,и не имеет никакой возможности купить билет или у него нет с собой социальной карты и другого социального проездного, его могут вынудить выйти из общественного транспорта.

 Новый Закон от партии Единая Россия дает возможность устранить эту явную несправедливость и в случае принятия введет запрет на высадку инвалида первой группы, когда он едет без сопровождения. 

Штраф за такую принудительную высадку инвалида для водителя будет составлять 5 тыс. рублей, а для должностных лиц (владельцев Юр.лица)  — от 20 тысяч до 30.
 Ранее по предложению ЕР была так же  введена ответственность за  принудительные высадки  детей с общественного транспорта, если они едут без сопровождения.

Интересное по теме

26 октября 2021

В Волгограде выясняют, почему высадили из трамвая ребенка-инвалида

Волгоградский Следственный комитет организовал проверку по факту возможных неправомерных действий в отношении ребенка-инвалида
слухопротезирование Москва