В Астрахани проверили льготные парковки для инвалидов

00:00:00
1 минута
В Астрахани проверили льготные парковки для инвалидов
Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Госавтоинспекция Астрахани провела очередной рейд около торговых центров, в ходе которого проверялось соблюдение автовладельцами правил стоянки на парковках для людей с ОВЗ.
 Проверяли и владельцев автомашин со знаком «Инвалид» - есть ли запись о них в ФРИ.

Как  рассказали в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, в итоге 12 автолюбителей было привлечено к административной ответственности за нарушение правил стоянки или остановки транспортного средства. Нарушители получили наказание в виде штрафа 5000 р.

7 автомашин с отсутствующими на месте владельцами были эвакуированы на спецстоянку. За них,помимо штрафа, придётся еще и оплатить услуги за эвакуацию и хранению автомобиля.

Водители, имеющие на машинах знак «Инвалиды», подтвердили правильность использования знака, все были зарегистрированы в Федеральном реестре, как имеющие право на льготу.

 ГИБДД информирует, что по статье 12.4 КоАП (Нарушение правил установки знака "инвалид") и статьи 12.5 КоАП (Управление ТС, на котором знак "Инвалид" стоит незаконно), водителю грозит  штраф 5000 рублей,
а незаконные знаки подлежат конфискации.

Интересное по теме

12 июля 2022

Братский сад в Астрахани оказался недоступным для инвалидов

Активисты ОНФ вместе с маломобильным инвалидом проверили центральный сквер Астрахани на предмет доступности для инвалидов
слухопротезирование Москва