Собянин: инвалидам выдано более 200 квартир

Собянин: инвалидам выдано более 200 квартир

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: dommsk ru
В реновационных проектах предусмотрен специальный жилищный фонд для маломобильного населения.

Москва продолжает работать над реновацией жилья, учитывая нужды инвалидов. По данным столичной мэрии, свыше 4,2 тысяч ограниченных по здоровью людей проживают в подлежащих обновлению домах. На данный момент обновленное жилье выдано более 230 москвичам.

«Все дома по программе реновации строим по новому стандарту, с учетом безбарьерной среды. Всего за период реализации программы маломобильные москвичи получили 233 квартиры в 93 новостройках», — рассказал мэр столицы в своем Телеграме.

Как отмечает Сергей Собянин, инклюзивное жилье проектируется на первых этажах с соблюдением ряда условий: широкими дверными проемами, двойными глазками на входных дверях, низко размещенными розетками и специальным санузлом.

Всего в программу реновации, стартовавшую в Москве в 2017 году, попали 5175 домов.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва