
Семье из Тамбовской области, в которой воспитывается ребенок-инвалид, более 10 лет не предоставляют благоустроенное жилье.
Малоимущая семья из Рассказовского района Тамбовской области, воспитывающая ребенка с инвалидностью, поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Дом, в котором проживала семья, был признан непригодным для проживания еще в 2010 году. Благоустроенным жильем нуждающихся граждан не обеспечивают уже более года из-за нехватки свободной муниципальной жилплощади.
После обращения в суд с требованием обязать администрацию Платоновского сельсовета обеспечить жилплощадь иск был полностью удовлетворен. Но решение суда, вступившее в силу, ответчиком пока не исполнено.
Неисполнение судебного решения администрация объясняет недостатком бюджетных средств на приобретение жилья. Семье в это время приходится снимать жилье.
В данный момент решение жилищного вопроса нуждающихся граждан контролирует Уполномоченный по правам человека Тамбовской области.