Полное и безусловное исполнение

1 минута
Полное и безусловное исполнение
Фото: Парламентская газета

На расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры президент РФ Владимир Путин потребовал от чиновников обеспечить полное и безусловное исполнение всех социальных гарантий перед пенсионерами и гражданами с инвалидностью.

Он подчеркнул, что в минувшем году было выявлено немало нарушений законодательства в этой сфере и анализ ситуации показывает, что пока в этом направлении общее количество проблем сохраняется на прежнем уровне.

«Все компенсации, выплата льгот, выдача индивидуальных средств реабилитации, лекарств и медицинских услуг люди должны получать без мытарств и проволочек» - подчеркнул глава государства.

Отдельная категория граждан – семьи, воспитывающие детей-инвалидов или детей-сирот должны иметь приоритет в охране своих прав.

«В этой сфере еще очень много нарушений», - обратил внимание  президент страны. Также глава государства призвал власти регионов активнее сотрудничать с общественным организациями в решении вопросов защиты прав инвалидов и пенсионеров.

Интересное по теме

5 декабря 2020

Владимир Путин обсудил с общественниками проблемы развития доступной среды в России

Гости встречи воспользовались возможностью, чтобы напрямую донести до первого лица государства, с какими проблемами сталкиваются люди с ОВЗ

слухопротезирование Москва