Два вокзала в Приморье улучшат доступную среду

Два вокзала в Приморье улучшат доступную среду

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: freepik com
Уссурийская транспортная прокуратура обязала компанию РЖД сделать два вокзала в Приморье доступными для людей с ограниченными возможностями.

 Речь идет о станциях Лазо и Лучегорск. Теперь на этих объектах появятся пандусы, видеотерминалы для слабослышащих пассажиров, а также специальные бесплатные места на автомобильных стоянках.

По информации пресс-службы надзорного ведомства, соответствующие исковые требования были удовлетворены судом. В результате судебного решения ОАО «РЖД» предписано установить в пассажирских зданиях на указанных станциях все необходимое оборудование, которое обеспечит инвалидам свободный доступ и комфортное передвижение.

 Ранее прокуратура выявила нарушения, касающиеся отсутствия адаптированной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Интересное по теме

23 июля 2026

На вокзале в Ессентуках открыли зал ожидания для инвалидов

На железнодорожном вокзале города Ессентуки сегодня начал функционировать обновлённый зал ожидания
слухопротезирование Москва

Политика конфиденциальности