Для инвалидов Подмосковья на Госуслугах появятся отдельные сервисы

00:00:00
1 минута
Для инвалидов Подмосковья на Госуслугах появятся отдельные сервисы
Фото: РИАМО, Пелагия Тихонова

В ближайшее время для жителей Подмосковья с ограничениями здоровья на подмосковном сайте госуслуг будут введены отдельные услуги, рассказал Евгений Ермилов - начальник управления по вопросам социального обслуживания и реабилитации инвалидов в Министерстве социального развития региона.

Все связанные с проблемами жизни людей с ОВЗ  в Подмосковье были недавно обсуждены в Красногорске, на межрегиональном форуме инвалидов-колясочников.

«В сервисе будет шесть самых востребованных услуг. С 21 декабря планируем их уже опубликовать на сайте», - отметил Евгений Ермилов.

Он добавил, что на сегодня на территории области живет 388 тысяч людей с инвалидностью, из них около 12 тысяч - инвалиды колясочники. Поэтому вопрос помощи людям с ограничениями здоровья очень важен.

Кроме этого, среди последних нововведений – соцкарты, выплаты за ЖКХ и получение пособий для детей, ходящих в школу.

 При необходимости инвалидам оказывают помощь в построении маршрута от дома до нужного места назначения. В таких случаях специалисты управления рассчитывают самые доступные маршруты и учитывают возможные проблемы для человека по пути движения. Все это делается для улучшения жизни людей с инвалидностью.

Губернатор МО Андрей Воробьев заявлял ранее, что цифровизация дает возможность людям быстро и удобно получить государственную услугу, обратиться напрямую к властям, не выходя при этом из дома.

 Перевод  все большего количества услуг в «цифру» даст возможности обеспечивать комфорт для всех  жителей области.

Интересное по теме

21 июля 2022

«Особенный» детский городок в Подмосковье

Реабилитационный центр «Мироград» в подмосковной Балашихе открыл игровой комплекс для детей с особенностями развития.
слухопротезирование Москва