Зачем показывать жизнь особенных детей?

1 минута
Зачем показывать жизнь особенных детей?
Фото: Фото: Соцсети автора

Ну вообще людям нужно знать, что есть те, кто отличается от них

Они не хуже и не лучше, они просто другие, со своим характером, настроением, привычками и миром.

Возможно увидев, как живут такие дети, как они преодолевают свои ограничения, с чем приходится сталкиваться их семьям, люди станут чуточку добрее и терпимее ко всем окружающим без исключения и сможете принять и понять других отличающихся от себя людей.

Возможно, семья столкнувшаяся с проблемой впервые, увидит, что жизнь продолжается дальше, что самое время сплотиться и помочь своему ребенку. Что есть средства и способы, с помощью которых можно улучшить его состояние или качество жизни.  А родственники ребенка поймут, что их, порой даже самая маленькая, поддержка и помощь очень важна и бесценна.
И какая-то семья не распадется, а станет крепче и дружнее.

Возможно, вы просто посмотрите по-другому на соседского мальчика или девочку, поверите в своего ребенка или малыша своих родных.

Возможно, вы не будете демонстративно брезгливо отворачиваться или бурчать что-то себе под нос, увидев что-то не привычное, сможете сдержаться от нелепых высказываний.

Возможно, вы тоже возьмете своего необычного сына или дочь и отведете в секцию или кружок. Найдете нужную для Вас литературу и изучите ее, и поймете, что Вы то же можете сами помочь своему ребенку.

Возможно, вы поймете, что нельзя отворачиваться и оставлять тонуть детей, в расчёте, что вот подрастут и выплывут сами. Что особенным  людям нужна помощь команды специалистов, во главе которой будет его семья.
wfJXZl0693k.jpg

-Возможно, вы узнаете что-то новое, что изменит вас..
Карина Арутюнян-Мазур

Интересное по теме

12 октября 2020

На сколько увеличатся выплаты семьям с детьми-инвалидами в 2021 году

Под инвалидностью понимается нарушение важных функций организма

слухопротезирование Москва