«Я не хочу детей»! Если вы чайлдфри, вот 3 причины, почему это абсолютно нормально

00:00:00
3 минуты
«Я не хочу детей»! Если вы чайлдфри, вот 3 причины, почему это абсолютно нормально
Фото: healthshots com

Материнство должно быть выбором, а не решением, принятым под давлением. Вот 3 причины, почему не иметь детей — это нормально.

Родительство не всем по плечу. Кто-то хочет принять это, кто-то нет. В обоих случаях все в порядке. Многие люди могут чувствовать себя подавленными при мысли о детях.
Быть ответственным за другого человека или заботиться о нем может быть огромным изменением. Не все к этому готовы. Вы можете любить детей своих друзей, обожать своих племянников и племянниц и все же не желать иметь своих собственных.

Хотя давление со стороны общества и, возможно, некоторые другие эмоции, такие как вина, беспокойство и т. д., могут время от времени обременять вас, вполне приемлемо не хотеть детей,
и вот причины не иметь детей и как убедить в этом свое внутреннее «я».

3 способа убедиться, что не хотеть детей — это нормально



1. Знайте и принимайте свое истинное «я»

У вас могут быть разные личные причины не хотеть детей. Воспитание детей является сложной задачей, и никто не должен навязывать вам это, будь то ваш супруг или член семьи.
 Одна важная вещь, которую нужно понять, — хотите ли вы иметь детей сейчас или когда-либо в будущем. Каким бы ни был ответ, откровенно и откровенно поговорите со своим партнером, чтобы вы были на одной волне.
Как только вы поймете и примете причины своего решения, вам будет легче идти по пути.

2. Нереальные ожидания

Нас всех заставили поверить, что брак без собственных детей неполноценен. Что дети приносят радость в ваши отношения и сближают пару. Это не абсолютная правда, и слепо доверять ей тоже не стоит.
Дарение жизни другому человеку сопряжено со своими ошибками, сомнениями и стрессом. Хотя это совершенно другой вид любви, который человек испытывает к своим детям, он также сопряжен с неуверенностью и напряженностью.

Забота о детях, особенно когда вы не готовы, может привести к депрессии и нездоровым отношениям. Это может превратить горе и вину в ваши связи с окружающими вас людьми, поэтому важно отучиться от нереальных ожиданий общества. Все начинается с понимания того, кто вы и чего хотите в своей жизни.

3. Посмотрите правде в глаза

Скриншот 18.11.22_14.49.06.jpg

Многие из нас сомневаются в своих родительских способностях и боятся отправиться в это новое путешествие. Быть в ужасе — это нормально и ожидаемо от новых родителей, и они учатся на ошибках, это также факт, что некоторые люди не совсем созданы для того, чтобы быть родителями. Вы можете быть в любовных отношениях со своим партнером и быть чайлдфри,  не хотеть детей, потому что вы хотите чего-то совершенно другого из своего будущего. Это радикальная истина, которую людям трудно проглотить.


Дети требуют вашего времени и энергии, постоянной заботы и финансовой поддержки, которую общество склонно игнорировать, но прежде чем принести жизнь в мир, вы должны принять обоснованные решения относительно своих планов на будущее, включая финансовые планы, и выбрать лучшее решение для вас обоих. Научитесь делиться своей радикальной правдой, чтобы ваши решения не иметь или не иметь детей не подвергались сомнению снова и снова.

В то время как дети приносят радость в ваш мир, если вы не готовы к ним, могут быть серьезные последствия, которые могут напрячь вас и ваши отношения.

 Также важно быть непредубежденным и помнить, что то, что правильно для вас сегодня, может быть неправильным для вас через три года, и это нормально — менять свое мнение, когда вы получаете новую информацию и по мере того, как вы развиваетесь как человек. Жить своей жизнью без извинений — это ключ к внутреннему богатству и истинному счастью.


Автор: Девина Каур, healthshots com
слухопротезирование Москва