Советы по развитию карьеры для инвалида

00:00:00
3 минуты
Советы по развитию карьеры для инвалида
Фото: deadlinenews.co uk

Этот материал- перевод публикации с одного английского издания. Конечно, в России свои "специфика и нюансы", но мы подумали, что там есть и советы,
которые могут быть полезными для наших читателей.

Люди с инвалидностью могут быть образцовыми сотрудниками и ценными кадрами для своей компании, как и люди без инвалидности. 
Вы не должны позволять своей инвалидности служить препятствием для вашего карьерного роста, и возможности безграничны, если вы направите на это свое внимание.
 Чтобы дать инвалидам в 2022 году несколько полезных советов, мы решили написать статью о советах по развитию карьеры для людей с ограниченными возможностями.

Сформируйте прочные отношения со своим работодателем

Поддержание отличной связи с вашим работодателем особенно важно для работников с ограниченными возможностями, поскольку Закон о равенстве 2010 года означает, что современные работодатели в соответствии с законодательством Великобритании обязаны относиться к работникам с ограниченными возможностями одинаково и обеспечивать «разумные корректировки». Так что не бойтесь обращаться к своему работодателю, если вам нужно специальное оборудование, если у вас есть опасения по поводу пригодности туалетов в офисе или если вы когда-либо чувствовали дискриминацию в отношении вас из-за вашей инвалидности.

Знайте свои права как работника-инвалида

Знание своих прав поможет вам в стремлении к карьерному росту в будучи инвалидом. Старайтесь быть вежливым с другими на работе, но в то же время напористым,
 чтобы ваш работодатель не упустил из виду или забыл о вас для дальнейшего продвижения по службе.

Получите дополнительные квалификации, чтобы улучшить свое профессиональное развитие

Получение дополнительной квалификации может ускорить вашу карьеру и помочь вам стать успешным специалистом с ограниченными возможностями, независимо от того, решите ли вы пройти курсы в специализированных областях или более общие. Почему бы не получить квалификацию магистра в области бизнеса, чтобы улучшить свое профессиональное развитие, повысить шансы на трудоустройство и упростить получение руководящих должностей?
В эти дни вы можете максимально использовать возможности онлайн-обучения. Получите степень MBA онлайн в WHU , одной из лучших международных бизнес-школ Европы.

Оставайся сильным духом

Не позволяйте взлетам и падениям, с которыми вы можете столкнуться на протяжении всей своей профессиональной жизни, помешать вашему карьерному росту. Держите голову высоко поднятой и помните, что вы стоите не меньше, чем ваши трудоспособные коллеги. Будьте горды и целеустремленны в своем подходе к карьерному росту.

Расскажите своим коллегам об инвалидности

Ответственные современные работодатели должны приложить усилия, включив осведомленность об инвалидности в качестве важнейшего элемента своей корпоративной культуры и основных ценностей. Одним из способов достижения этого является участие руководства в структурированном всестороннем обучении людей с ограниченными возможностями,
 в ходе которого руководители узнают, как решать проблемы и жалобы, с которыми сотрудники с ограниченными возможностями могут столкнуться на работе.

Поделитесь своими знаниями и поставьте перед собой задачу обучить любого из ваших коллег, у которых в прошлом не было большого личного опыта взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями, и которые проявляют любопытство. Сообщите своим коллегам о мелочах, которые они могут сделать, чтобы облегчить вашу жизнь на работе, например, расчистить место на полу и сложить стулья, чтобы вам было легче передвигаться по офису в инвалидном кресле.

 Предоставление небольших практических советов по обучению ваших сотрудников осведомленности об инвалидности и тому, как они могут помочь вам, значительно упростит ваш прогрессивный карьерный рост.

Вот несколько советов и указаний, которые помогут сотрудникам с ограниченными возможностями подняться по служебной лестнице и обеспечить их карьерный рост в удобном и стабильном темпе.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва