Комик Мадлен Стюарт хочет, чтобы люди знали о сексе с инвалидностью

00:00:00
3 минуты
Комик Мадлен Стюарт хочет, чтобы люди знали о сексе с инвалидностью
Фото: abc.net au

Можете ли вы вспомнить, когда вы в последний раз смотрели фильм, в котором персонаж с нетипичным телом занимается отличным сексом?

Комик Мадлен Стюарт говорит, что это, вероятно, редкость.
«Я думаю, что единственный раз, когда я когда-либо действительно видела сексуальных инвалидов, [это когда] я смотрю Паралимпийские игры», — говорит она в подкасте ABC, Ladies We Need to Talk.

Когда мы смотрим на статистику, почти 20 процентов женщин в Австралии живут с инвалидностью , но существует распространенное заблуждение, что они не занимаются сексом.

Развенчание стереотипов о сексе инвалидов

Когда дело доходит до секса, Мадлен ведет два распространенных разговора: люди спрашивают, как она занимается сексом, или просто предполагают, что ей это неинтересно.
Мадлен, которая родилась с врожденным дефектом конечностей, находит эти предположения утомительными.

«Я думаю, что самый личный вопрос, с которого люди начинают, это:« Что с тобой случилось? … а затем они продолжают задавать еще более агрессивные вопросы», — говорит она.

«[Самое большое заблуждение] мы асексуальны.Я предполагаю, что некоторые из нас, вероятно , асексуальны , как и все остальные, но для меня, как для человека с одной рукой, [еще одно] распространенное заблуждение состоит в том, что я… использую свою культю во время секса. Это то, о чем меня спрашивают люди».

Мадлен говорит, что были моменты, когда она не чувствовала себя хорошо в своей сексуальной жизни.

«Я очень горжусь тем, что я инвалид, но мне все еще трудно чувствовать себя очень сексуальной», — говорит она.

«У меня бывают дни, когда я чувствую себя хорошо, а в другие дни эти внутренние мысли о предрассудках выходят на поверхность, и я думаю о партнере: «Почему ты со мной?»

Теперь она использует свою стендап-комедию, чтобы исследовать эти проблемы и бороться с неправильными представлениями.

«Я [действительно] думаю, что люди с ограниченными возможностями сексуальны», — говорит она. 
«Многие мои друзья с инвалидностью согласны с тем, что люди без инвалидности не знают, чего им не хватает, потому что… мы более изобретательны, чем другие партнеры».

Когда дело доходит до хорошего секса, для Мадлен это связано с уважением.
«Что меня действительно возбуждает, так это любовь и уважение — мне нравится, когда меня уважают [и] я люблю тех, у кого хорошие моральные принципы и ценности», — говорит она.

Знакомства с инвалидностью

Скриншот 07.12.22_09.26.53.jpg

 Когда большинство людей в приложениях для знакомств физически здоровы, может быть сложно объяснить свое состояние в сообщении совершенно незнакомому человеку, особенно когда вы молоды.
Вот что чувствовала Мадлен до того, как встретила своего нынешнего партнера.

«Я [перепробовала] множество приложений для знакомств, когда была немного моложе, и у меня было много внутренних предрассудков», — говорит она.

«Это было до того, как я была частью сообщества, мира инвалидов или даже знала, что существует сообщество знакомств инвалидов. Поэтому я очень извинялась, когда говорила про свою инвалидность в Tinder».

Инвалидность и отношения

Но раскрытие своей инвалидности сразу может привлечь и не тех людей.
«Я не хотела привлекать не тех людей, — говорит Мадлен.
«Как люди, которые активно хотели бы встречаться с девушкой-инвалидом или, возможно, видели во мне кого-то, кем они могли бы воспользоваться, есть такие "любители".
Итак, что я делала, так это приходила на свидание, и там они уже видели, что  у меня одна рука»

Найдя сообщество единомышленников, это помогло Мадлен чувствовать себя более уверенно в этой сфере своей жизни.

«Если бы я сейчас была в Tinder, я бы сказала: «Я инвалид, я горжусь этим, смирись с этим», — говорит она.

Интересное по теме

1 июля 2022

Секс и люди с ОВЗ: «О телах инвалидов много невежества»

Инвалиды, которых во всем мире насчитывается около миллиарда человек, часто сталкиваются с дополнительными препятствиями, когда речь идет о сексуальных отношениях 
слухопротезирование Москва