Звезда Coronation Street Черли Хьюстон награждена MBE за услуги в сообществе инвалидов

00:00:00
2 минуты
Звезда Coronation Street Черли Хьюстон награждена MBE за услуги в сообществе инвалидов
Фото: metro.co uk


Звезда Coronation Street Шерили Хьюстон получила степень MBE за услуги в сообществе инвалидов.
Актриса, известная своей ролью Иззи Армстронг, работает над устранением барьеров для людей с ограниченными возможностями и ранее говорила о сокращении социальных пособий в палатах парламента.

Играя Иззи в течение последних 12 лет, Шерили также получила свою награду за заслуги перед драмой, получив MBE от королевской принцессы.

« когда вы росли, кто был вашим образцом для подражания, кто на вас влияет, если у вас, как у ребенка-инвалида, этого нет, откуда вы сможете узнаеть, что вы можете делать для других?», — сказала актриса, обсуждая важность увидеть людей с ограниченными возможностями на экранах. 

«Я твердо верю, что чем больше мы будем на наших экранах, тем больше нас поймут, тем больше людей будут заботиться и сопереживать, и тем больше у нас будут равные права и равные возможности, потому что речь идет о равенстве».

Поскольку Шерили страстно продолжает кампанию, она считает, что как только люди с ограниченными возможностями будут больше представлены на телевидении, «на главной улице будет больше пандусов и больше доступности».

В прошлом году Шерили вернулась на Coronation Street в сюжетной линии, рассказывающей о трудностях, с которыми столкнулись миллионы людей с ограниченными возможностями во время пандемии,
и о том давлении, с которым они столкнулись, пытаясь работать удаленно и одновременно защищать себя. Сценаристы и продюсеры шоу много месяцев сотрудничали с Шерили над сюжетной линией.

В то время Шерили сказала:

«Мне невероятно повезло, что мои работодатели позволили мне продолжать работу после того, как в марте закончилось официальное сотрудничество. ITV так поддерживал меня, но я знаю, что многие из моих сверстников-инвалидов, которые раньше защищались, не имели такой безопасности и были вынуждены принять решение зарабатывать деньги, чтобы выжить, столкнувшись с реальным страхом смерти. или серьезное заболевание из-за Covid».

Интересное по теме

27 октября 2022

Актеры-инвалиды

Мы приготовили для вас подборку биографий известных актеров с инвалидностью
слухопротезирование Москва