Я вижу сердцем

2 минуты
Я вижу сердцем
Фото:

Мероприятие, приуроченное к Международному Дню слепых «Я вижу сердцем», мастер-классы для незрячих детей по созданию арома-саше и конфет из разных видов шоколада.

Уникальность это то, что ценилось всегда и во все времена. А что может быть более уникальным и необычным, чем создание индивидуальных ароматов и кондитерских произведений особенными детьми, которые больше чувствуют и ощущают окружающий их мир, чем видят его?

Международный день слепых ежегодно отмечается 13 ноября, это дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто потерял или частично утратил зрение и оказался в трудной жизненной ситуации

12 ноября в Центре социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая состоятся мастер – классы для незрячих и слабовидящих детей по созданию арома - саше и созданию конфет из разных видов шоколада, приуроченные к Международному Дню слепых. 

Доказано, что с потерей зрения у человека обостряются другие органы чувств: осязание, слух, обоняние. Обучающие занятия, запланированные педагогами Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая направлены на развитие у незрячих детей умения сочетать разные вкусы и запахи для создания собственного неповторимого аромата духов и личного сорта кондитерских шедевров.

Скриншот 11.11.21_16.23.24.jpg


 Занятия с маленькими парфюмерами и шоколатье проведут педагоги и сотрудники Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая. 

По окончанию мероприятия изготовленные детьми арома - саше и конфеты дети заберут с собой домой, чтобы порадовать результатами своего творчества членов своей семьи.

Педагоги и сотрудники центра социокультурной реабилитации не только организуют и проводят различные мероприятия и мастер-классы для детей с ограниченными возможностями, основной миссией сотрудников центра является оказание комплексной реабилитации детям и молодым людям с инвалидностью, ежегодная организация и проведение городских мероприятий, фестивалей, социокультурных акций, направленных на реабилитацию детей и молодых людей с инвалидностью посредством культуры и искусства.

Начало мероприятия: 

12 ноября 2021 года в 15 часов 00 минут по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, д. 45, стр. 1

Контактное лицо: Мартынова Елизавета, +7-977-881-25-84

Интересное по теме

3 ноября 2021

Акция «Незрячий пешеход» прошла в Вологде

В Вологде провели акцию «Незрячий пешеход», которую приурочили к Месячнику белой трости
слухопротезирование Москва