"Я чувствовала себя огромным бременем для всех окружающих"

00:00:00
4 минуты
"Я чувствовала себя огромным бременем для всех окружающих"
Фото: mylondon news

Живущая в Лондоне женщина, родившаяся с одной полной рукой и ногой и чувствовала себя "изгоем", теперь взяла штурмом мир моделей, появившись в Vogue и ослепительно появившись на подиуме на Лондонской неделе моды.

Джессике Пинг-Уайлд при рождении поставили диагноз "синдром РЕБЕНКА" - чрезвычайно редкое генетическое заболевание, которое вызывает недоразвитие конечностей и воспаление кожи.
 Во всем мире известно всего 60 случаев заболевания. Это условие означало прожить жизнь только с одной полноценной рукой и ногой, в результате чего Джессика в детстве чувствовала себя аномалией.

25-летняя женщина сейчас пользуется протезом ноги или инвалидной коляской, но может передвигаться и без того, и без другого. Джессика призналась, что в подростковом возрасте ее состояние заставляло ее чувствовать себя "изгоем", у которого "не было места, к которому можно принадлежать, или кого-то, кто понимал".

Она добавила: "Я чувствовала себя изгоем в этом мире, у меня не было места, к которому я принадлежала, или кого-то, кто понимал. Количество дискриминации и эйблизма, которые я испытала в своей жизни, нереально.

Однако в 2019 году она начала терапию и начала понимать, что ей "было позволено занимать место как человеческому существу". Затем Джессика решила завести блог, в котором делится своим опытом.
А в феврале 2022 года Джессика впервые вышла на подиум для адаптивного бренда Unhidden. Всего шесть месяцев спустя она выставила свои вещи напоказ на Лондонской неделе моды.

0_i-felt-like-an-916643.jpg

Привлекшая внимание нескольких изданий, Джессика появилась в журналах Vogue, Billboard, USA today и на обложке журнала Flewid. Теперь она полна решимости использовать свою платформу для улучшения представления людей с ограниченными возможностями в средствах массовой информации и "нормализации инвалидности".

Джессика сказала: "Сейчас у меня хороший уровень уверенности. Я хочу быть представителем, в котором я нуждался в детстве, и показать людям, что инвалидность - это нормально".

Джессика  родом из Чикаго, но сейчас проживает в Виктории. Она сказала: "Моя уверенность в себе прошла через действительно высокие взлеты и действительно низкие падения на протяжении всей моей жизни.
В детстве я не считала себя инвалидом, я просто делала все, что могла. Я не думала о себе как о чем-то другом, пока не стала старше и не поняла, что люди относятся ко мне по-другому ".

О том, как общение с кем-то помогло ей, Джессика вспоминала: "Я помню, как мой психотерапевт сказал: "Ты человек, тебе позволено занимать место", и с тех пор это не выходит у меня из головы. Постепенно я начала более открыто говорить о своей инвалидности и публиковать сообщения о ней в своих личных социальных сетях, но теперь это переросло во что-то гораздо большее ".

Джессика запустила свой блог в июне 2020 года - через год после получения степени по английской литературе в Университете Нотр-Дам, штат Индиана, США. Она использует его и свои каналы в социальных сетях,
 чтобы делиться своим опытом, просвещать и распространять информацию о перспективах инвалидов, а также вдохновлять любовь к себе и гордость за инвалидов по всему миру.

Джессика также является моделью, выступает с публичными речами и даже появилась на шоу E4 "Смущающие тела". Она сказала: "По-прежнему существует непонимание людей с ограниченными возможностями. Самое большое, чего я хочу, чтобы как можно больше людей поняли, это то, что инвалидность - это естественная часть человеческого состояния, и ее не нужно бояться".

1_i-felt-like-an-916641.jpg

Модель добавила: "Хотя это не страшно, самое страшное то, как мало общество заботится о людях с ограниченными возможностями. Иногда это так же просто, как отсутствие доступа в пространство, что в 2022 году неприемлемо, когда существует так много технологий. Затем есть более прямые нападки, такие как люди, оскорбляющие эйблистов на улице, или более косвенные вещи, такие как незнакомцы, которые подходят ко мне, прикасаются ко мне и говорят: " Ты такая храбрая ", когда я просто пытаюсь поесть ".

Говоря о том, что я росла без уверенности в будущем, Джессика продолжила:
  "Я думаю, что одна из причин, по которой у меня было так много страха и разочарований в детстве, когда я была инвалидом, заключается в том, что у меня не было никаких образцов для подражания с инвалидностью, на которые я могла бы равняться. Никто не работал в средствах массовой информации, на телевидении или в профессиональных ролях, таких как политики, так что это было действительно тяжело для меня.
Я хочу быть тем представителем, в котором я сама нуждалась в детстве, будь то я пишу, выступаю на конференции или глупо танцую в Instagram. Это зажгло во мне огонь, чтобы изменить мир, изменить ситуацию и показать людям, что инвалидность - это нормально ".

Джессика рассказала, что реакция на ее участие в модельном бизнесе и социальных сетях была чрезвычайно положительной и что сейчас она воплощает в жизнь сказку своей мечты о работе в индустрии,
о которой она никогда не думала, что это возможно для нее.
"Когда я думаю об этом, я становлюсь очень эмоциональной, я живу своей мечтой, вдохновляя и обучая других чему-то, что так важно".

Интересное по теме

7 июля 2022

23-летняя девушка с синдромом Дауна стала первой в Индии моделью

23-летняя актриса является театральным специалистом в Центре перформанс-искусства Chrysalis
слухопротезирование Москва