Выставка произведений искусства, созданных слепыми и глухими людьми

00:00:00
1 минута
Выставка произведений искусства, созданных слепыми и глухими людьми
Фото: charitytoday.co uk

Коллекция произведений искусства и фотографий, созданных людьми с нарушениями зрения и слуха, выставлена на всеобщее обозрение. Работы членов арт-группы Сенсорного центра Форт-Вэлли можно увидеть в торговом центре Thistle's в Стерлинге.

Это включает в себя плетение, работу из войлока и деревянную расписную передвижную деталь.
Группа, которую возглавляет местный преподаватель рисования Валери Мартин, собирается раз в две недели в центре по средам во второй половине дня. Их работы представлены во всплывающей галерее и доступны для просмотра в обычные часы работы торгового центра до середины этого месяца.

Некоторые из собственных фотографий мисс Мартин также включены в экспозицию, которая была организована Graduate Opportunities, поддерживающей устойчивую независимую практику Стирлинг (GOSSIP).

Лоусон Идз, один из участников арт-группы, сказал:

“Мне нравится пробовать то, что я долгое время не мог сделать с небольшой помощью. Мне также очень нравится, что это два часа, когда вы можете отключиться и заняться чем-то действительно приятным”.

Сенсорный центр Форт-Вэлли проводит различные группы и занятия для людей, которых он поддерживает, в Фолкерке, Стирлинге и Клакманнаншире. К ним относятся книжный клуб, группа ‘вяжи и болтай’, кулинарные классы и группа истории.

Линси Стокс, координатор групп и мероприятий центра, сказала:

“Мы рады, что работы нашей арт-группы были выставлены на всеобщее обозрение, и очень гордимся всеми нашими участниками. Это прекрасная возможность для представителей общественности увидеть некоторые работы, проводимые в центре, и узнать больше о том, как мы поддерживаем людей с потерей зрения или слуха. Наличие нарушений зрения или слуха может быть очень изолирующим.
Наши группы помогают расширить социальные контакты и позволяют людям продолжать заниматься тем, что им нравится”.

Интересное по теме

9 августа 2022

В Краснодаре открылась выставка художника –инвалида по зрению Александра Коваленко

В Краснодаре, в художественном музее им. Ф.А. Коваленко открылась выставка работ Александра Ерёменко
слухопротезирование Москва