Выпущена роботизированная «рука», которая наносит помаду на инвалида

00:00:00
1 минута
Выпущена роботизированная «рука», которая наносит помаду на инвалида
Фото: ozonweb com

Несмотря на то, что в последние годы индустрия косметики развивалась и включает все больше и больше людей с особыми потребностями (темная кожа, прыщи и т. д.), она обычно не продвигает продукты, предназначенные почти исключительно для женщин с ограниченными возможностями или имеющих трудности в передвижении из-за проблем со здоровьем.

L’Oréal представила роботизированный аппликатор для губной помады. Машина для нанесения помады облегчает движение рук людей

Косметическая компания L'Oreal обнаружила эту проблему и решила что-то с ней сделать. Таким образом, с помощью группы исследователей, инженеров и бьюти-экспертов ему удалось изобрести машину, которая будет способствовать революции в области макияжа и по сути «заменяет» руки людей с ограниченными возможностями.

Эта машина была представлена ​​несколько дней назад на ежегодной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. Это портативное устройство, которое работает через специальный компьютер как аппликатор для макияжа и называется Hapta. Она предназначена для людей с ограниченной подвижностью рук и плеч.

Что касается названия Hapta, оно происходит от слова haptic, которое представляет собой тип пульсирующей машинной технологии, используемой в смартфонах, которая адаптируется к потребностям людей с ограниченными возможностями.  С другой стороны, цена продукта (который, по оценкам, будет доступен в магазинах в конце года и по всему миру в следующем году) достигнет 199 долларов США за самую дорогую модель.

Как рассказал Гив Балуч, глобальный директор L'Oreal по импульсным технологиям, усилия по созданию такой машины назревали давно, и это должно было произойти.

«В последние три-пять лет была проделана большая работа по миниатюризации крупной техники. «Хапта — это, по сути, миниатюра роботизированного плеча, для изготовления которого требуются знания об использовании машин и сложных алгоритмов»,
 —  сказал Балуч об устройстве.

Интересное по теме

29 ноября 2022

«Особая мода» в Томске

В рамках Декады инвалидов в Томске состоится конкурс «Особая мода».
слухопротезирование Москва