28 мая заместитель председателя Гордумы, он же генеральный директор ДСК Андрей Соболев, вместе с другими депутатами Гордумы- Андреем Бойко и Сергеем Крючковым, а также депутатом областной Думы Сергеем Талдыкиным побывали в обучающем цехе для маломобильных инвалидов.
Откликнувшись на просьбу руководства специализированного учебного центра парламентарии приобрели для него три аппарата для сварки. Первый раз депутаты пришли в цех в марте этого года.
Тогда там достроили небольшую гостиницу для учащихся из районов области, и её нужно было обставить. Депутаты от ДСК купили текстиль, столешницы, кухонный фартук и отделочные материалы.
В тот же визит выяснилось, что цеху не хватает сварочного оборудования. Парламентарии пообещали и дальше помогать центру, и сегодня эта поддержка естественно переросла в очередную поставку для оснащения учебного заведения.И теперь, благодаря помощи команды ДСК можно запустить процесс.
Проект является уникальным в своём роде. «Это единственный обучающий центр для людей с ОВЗ, который удостоился высокой оценки федеральных властей. Планируется распространять этот опыт в других регионах.
У Домостроительного комбината есть и практическая заинтересованность. Сварщики одна из самых востребованных профессий. Мы взяли на себя обязательство трудоустраивать специалистов, которые прошли обучение в этом цехе»,- добавил глава ДСК.
Стоит подчеркнуть, что создание этого учебного центра во многом заслуга председателя районного отделения ВОИ Александра Попова. Для реабилитации и успешного вовлечения людей с ОВЗ в общество он своими силами организовал специализированный центр. Здесь можно будет освоить десяток различных специальностей.
Муниципальное помещение- бывшее здание котельной -Александру Владимировичу передали в безвозмездное пользование городские власти. А чтобы превратить его в учебный центр, Попов продал собственную квартиру.
После этого при поддержке губернатора Александра Гусева для учащихся из области построили модульную мини-гостиницу, полностью приспособленную для комфортного размещения инвалидов-колясочников.
Откликнувшись на просьбу руководства специализированного учебного центра парламентарии приобрели для него три аппарата для сварки. Первый раз депутаты пришли в цех в марте этого года.
Тогда там достроили небольшую гостиницу для учащихся из районов области, и её нужно было обставить. Депутаты от ДСК купили текстиль, столешницы, кухонный фартук и отделочные материалы.
В тот же визит выяснилось, что цеху не хватает сварочного оборудования. Парламентарии пообещали и дальше помогать центру, и сегодня эта поддержка естественно переросла в очередную поставку для оснащения учебного заведения.И теперь, благодаря помощи команды ДСК можно запустить процесс.
Проект является уникальным в своём роде. «Это единственный обучающий центр для людей с ОВЗ, который удостоился высокой оценки федеральных властей. Планируется распространять этот опыт в других регионах.
У Домостроительного комбината есть и практическая заинтересованность. Сварщики одна из самых востребованных профессий. Мы взяли на себя обязательство трудоустраивать специалистов, которые прошли обучение в этом цехе»,- добавил глава ДСК.
Стоит подчеркнуть, что создание этого учебного центра во многом заслуга председателя районного отделения ВОИ Александра Попова. Для реабилитации и успешного вовлечения людей с ОВЗ в общество он своими силами организовал специализированный центр. Здесь можно будет освоить десяток различных специальностей.
Муниципальное помещение- бывшее здание котельной -Александру Владимировичу передали в безвозмездное пользование городские власти. А чтобы превратить его в учебный центр, Попов продал собственную квартиру.
После этого при поддержке губернатора Александра Гусева для учащихся из области построили модульную мини-гостиницу, полностью приспособленную для комфортного размещения инвалидов-колясочников.
