«Волонтером года» стал врач из Владикавказа

1 минута
«Волонтером года» стал врач из Владикавказа
Фото:

Молодой врач из Владикавказа Сергей Зихов получил главную премию марафона #МЫВМЕСТЕ и стал «Волонтером года».

 Его лично поздравил по конференцсвязи президент России Владимир Путин.
Отметив большие достижения Сергея, тем не менее Президент обратился ко всем неравнодушным людям, которые в качестве добровольцев, «закрывают» самые трудные, плохорешаемые властью задачи.

- В России более 15 миллионов людей принимают участие в добровольческой деятельности, - подчеркнул глава государства. – И каждый это делает только по велению сердца, иногда приходит на помощь к тем, кто даже на нее и не надеется, заставляет бюрократическую государственную машину быстрее реагировать на самые острые проблемы. Спасибо каждому из вас за эту работу.

 Напомним, сегодня в России отмечается День волонтера.
В рамках празднования этой даты проводится марафон #МЫВМЕСТЕ в формате онлайн. Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть на канале «Россия24». Только что закончилась встреча Президента с лидерами и победителем конкурса «Волонтер года».

Но на этом марафон не заканчивается. Впереди – прямые включения представителей добровольческих движений из различных регионов России, мастер-классы, выступления лидеров мнений, политиков федерального уровня и звезд шоу-бизнеса, проведение дискуссий и круглых столов.
 По планам организаторов, марафон #МЫВМЕСТЕ продлится 32 часа.

Интересное по теме

19 октября 2020

Мордовия: инвалиды и старики могут рассчитывать на помощь волонтёров

Речь идет о волонтерском центре, который снова готов помогать нуждающимся в период пандемии

слухопротезирование Москва