Вице-губернатор Краснодарского края посетила центр "особенных детей" Дети лучики

00:00:00
1 минута
Вице-губернатор Краснодарского края посетила центр "особенных детей" Дети лучики
Фото:

 На сайте Губернатора Краснодарского Края размещена информация о посещении созданного в 2012 году центра поддержки семей с детьми, имеющими особенности  в развитии Вице-губернатором Анной Маньковой.
 Сейчас в регионе уже 4 филиала этой организации, два работают в Краснодаре,а так же в Туапсе и Новороссийске.

 Руководит Центром Александра Начарова – многодетная мама, воспитывающая ребенка с синдромом Дауна. Когда-то это и стало для нее поводом для создания таких центров, в которых будут помогать похожим семьям, воспитывающим особенного ребенка.

c2KLwwWsk9ea-qZoomuRW80DKv8PrsMfhonL4g83boD1AKMfGq4S9cR48AU1k2vbbtsrnZ69xSjLIvxdqXnCDtXY (1).jpg

 Ведь лучше чем она никто знает, сколько внимания и заботы требуется к таким детям, насколько индивидуальный подход нужен к ним.  Не так давно центр вошел в реестр поставщиков социальных услуг, рассказала в своем аккаунте одной из  соцсетей Анна Минькова.

Она добавила, что сегодня государством уделяется большое внимание к поддержке социальных НКО. Некоммерческие организации - главные помощники для властей, потому что благодаря их работе особенные дети могут социализироваться и развиваться, а для их родителей это очень большая помощь.

Интересное по теме

20 декабря 2022

Джордж Уэбстер о своем дебюте Strictly Come Dancing: ‘Синдром Дауна мне не мешает’

Джордж Уэбстер войдет в историю телевидения, став первым человеком с синдромом Дауна, принявшим участие в Strictly Come Dancing
слухопротезирование Москва