В Томской области пройдёт сибирский фестиваль «Большая медведица»

00:00:00
1 минута
В Томской области пройдёт сибирский фестиваль «Большая медведица»
Фото: фондкультурныхинициатив рф

В Томской области 22 марта пройдёт сибирский фестиваль под названием «Большая медведица». Он должен показать безграничные возможности юных жителей Сибирского ФО.

Местом проведения мероприятия станет международный культурный центр Национального исследовательского Томского политехнического университета. Начнётся оно в 10:00.

 Специальный мастер-класс проведут автор блога «Жизнь в темноте» Иван Ерхов, который покорил Эльбрус, слабовидящая художница Диана Слипецкая, разработавшая методики для обучения незрячих детей рисованию, инклюзивный актер, писатель, спортсмен Александр Похилько и Гедиминас Таранда, который является художественным руководителем Имперского Русского Балета и заслуженным деятелем искусств России.

​​​​​​​Также участники и гости фестиваля получат информацию о недоступной доступной среде и об универсальном пространстве для современного инклюзивного общества, о том, как вовлечь детей с двойной исключительностью в творчество, организовать школьный театр.

 А в 15:00 в танцевальном зале откроется пленарная дискуссия, которая озаглавлена как «Семь секретов успешного взаимодействия с людьми безграничных возможностей». 

Участие в ней примут и сами дети. Завершит фестиваль гала-концерт в драмтеатре. В нём будут участвовать победители конкурса «Большая медведица».

Скриншот 20.03.23_13.58.16.jpg

Интересное по теме

слухопротезирование Москва