
В Саратове 6 июня состоится инклюзивный пикник. Он пройдёт на новой набережной в летнем кинотеатре и начнётся в 16:00.
Это уникальное мероприятие проводится в честь 50-летия центра реабилитации и адаптации инвалидов под названием «Парус надежды». Это учреждение подведомствено областному минтруда и соцзащиты.
Структурным подразделением центра является автошкола. Уже 50 лет инвалиды могут обучиться там вождению автомобилей.
Затем, в 2006 году, появилась служба «Социальное такси». И в 2013-м после капремонта здания на ул. Орджоникидзе, 125 было создано семь реабилитационных отделений.
На празднике гостей ждёт зрелищная программа.
В ней запланированы танцы на колясках, мотивационный стендап, концерт вокалистов, фотовыставка, выставка-продажа творческих работ и т.д.
В преддверии юбилея вокалисты учреждения исполнили лирическую и трогательную балладу о дружбе, любви и о преодолении трудностей.
Песня была создана для центра реабилитации. По ней сняли видеоклип, который покажут зрителям инклюзивного пикника.
