В Челябинске из детей с ментальными нарушениями создали хоккейную команду

00:00:00
1 минута
В Челябинске из детей с ментальными нарушениями создали хоккейную команду
Фото: АНО ЦРКиС «Территория успеха» / «Вечерний Челябинск»

В Челябинске действует хоккейная секция из детей с интеллектуальными нарушениями. В феврале ребята впервые вышли на лёд.

Команду основали родители одного из детей Илья Григорьев и Елена Левина. С помощью интернета они выяснили, что в России начал развиваться хоккей для ребят с интеллектуальными нарушениями.
 А затем отец ребёнка прошёл обучение в Федерации адаптивного хоккея и после этого стал тренером. В ноябре уже начался набор детей возрастом 9-18 лет.

Руководство хоккейного центра Никиты Нестерова поддержало эту инициативу. Таким образом, у команды появилась возможность тренироваться. А неравнодушные жители региона, в том числе крупные компании, общественники, известные политики и благотворительный фонд Артемия Панарина оказали помощь с коньками, клюшками и экипировкой.

Сейчас в секции занимается десять детей. На лёд они выходят дважды в неделю. Занятия бесплатные. В будущем количество участников секции будет увеличиваться.

Интересное по теме

23 декабря 2022

Губернатор Челябинской области поможет в обучении детей-инвалидов

Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером сегодня подписано постановление, по которому родители детей-инвалидов будут получать финансовую поддержку в оплате обучения.
слухопротезирование Москва