В Адыгее для слабовидящих детей провели литературно-игровую программу

В Адыгее для слабовидящих детей провели литературно-игровую программу

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: Адыгейская республиканская специальная библиотека для слепых
В Адыгее, в республиканской спецбиблиотеке для слабовидящих, 6 августа 2025 года для юных читателей была организована литературно-игровая встреча под названием «Прочтём и улыбнёмся».

Мероприятие прошло в формате литературного куража, что подразумевает атмосферу лёгкого озорства и непринуждённой смелости.

Не все постоянные посетители смогли присутствовать на этой развлекательной программе, но те, кто пришли, проявили невероятную активность.
Участники познакомились с забавными историями, представленными в различных формах: рассказы, стихи, приметы и даже математические задачи.

IMG20250806114628.jpg

В центре внимания были произведения Валентина Постникова «Школа. Верхом на портфеле» и серия известных книг Григория Остера, признанных уникальными пособиями для воспитания как детей, так и взрослых, среди которых: «Конфетоедение и квартироведение», «Задачник», «Воспитание взрослых» и, конечно же, «Вредные советы».

После чтения и обсуждения книг ребята вместе со взрослыми увлеченно решали шуточные задачи, осваивали забавные "заговоры" для укрепления взаимопонимания между родителями и детьми, а также расширяли словарный запас в игре «Сто слов».

В завершение мероприятия, по просьбам гостей, состоялся мастер-класс по оригами, где самая юная участница научила всех присутствующих складывать из бумаги сумочку, предназначенную для хранения книг.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва