«Солнышко в руках»

00:00:00
1 минута
«Солнышко в руках»
Фото: gov.spb ru

Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района Санкт-Петербурга провел очередной ежегодный праздник, посвященный Международному дню людей с синдромом Дауна.

 Интерактивно-развлекательная программа «Солнышко в руках» для детей с особенностями развития состоялась 16 марта 2022 года.

Участие в празднике по уже сложившейся традиции принял Попечительский Совет Центра. Николай Насанович, председатель Совета, и Евгения Кузьмина, директор Центра, выступили с приветствием гостей, выразили всем добрые пожелания и благодарность родителям за хорошее воспитание особенных детей.

Ребят пришли поздравить клоуны Петрушка и Кирюшка. Было много веселых конкурсов, танцев и песен. Вместе с клоунами дети учились показывать фокусы и разгадывали загадки.

8ElP62qWxcc.jpg

«На подобных праздниках мамы знакомятся с новыми развивающими упражнениями и играми. Благодаря домашним занятиям с ребенком, на улице и в кругу семьи, абилитация становится эффективнее и у детей развиваются навыки их повседневной жизни», – говорит Евгения Кузьмина.

Попечительский Совет подарил детям праздничный торт-солнышко, что стало самым сказочным сюрпризом. В завершение праздника гости уютно провели время за чаепитием и сделали памятные фото.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва