Слепой певец выступил спиной к аудитории

00:00:00
3 минуты
Слепой певец выступил спиной к аудитории
Фото: koreaboo com

В итоге певец объяснил, что произошло.

Среди пользователей сети разгорелись жаркие дискуссии после того, как Рики Сяо, известный слепой певец из Тайваня, выступил на сцене, повернувшись спиной к публике.
Рики родился с катарактой. Хотя он немного прозрел после операции, когда был ребенком, он полностью ослеп в подростковом возрасте.

Скриншот 29.05.23_21.50.30.jpg

Рики дебютировал в 2002 году как певец и автор песен. Его песня “You're My Eyes” приобрела огромную популярность и до сих пор хорошо известна широкой публике два десятилетия спустя.

Недавно клип, на котором Рики выступает в университете спиной к аудитории, стал вирусным. На видео видно, как певец во время пения смотрит на задний план, по-видимому, понятия не имея, что он не обращен лицом к аудитории.

Скриншот 29.05.23_21.50.03.jpg

Клип был перепостирован на различных платформах социальных сетей и привлек внимание тысяч пользователей сети. Некоторые пользователи сети серьезно восприняли ситуацию.

“Кто-то должен быть рядом, чтобы помочь ему определить правильное направление! Это бесчеловечно”.
“Если ассистент выбежит на сцену в середине выступления, певец может испугаться, и выступление может быть сорвано (остановлено).“
“На самом деле, я тоже слепой. Когда я пою, я сосредотачиваюсь на своих эмоциях и на том, точно ли я пою. Есть вещи, которые мы не можем выразить, и мы не можем сказать, в какую сторону обращены зрители. Мы фокусируемся на том, на чем нам нужно сосредоточиться. Извините.“

 С другой стороны, нашлись пользователи сети, которые пошутили по поводу ситуации, причем некоторые предположили, что певец сделал это нарочно.
Рикки ранее шутил по поводу своего состояния и известен как немного шутник.

“Кто-то по ошибке поставил его спиной вперед, вот и все.“
“Что, если он забудет свой текст, есть ли телесуфлер, чтобы он мог прочитать?“
“В последнее время он действительно с чувством юмора.“
“Должно быть, это было сделано специально.“
Пока пользователи сети продолжали комментировать инцидент, Рикки поделился своими мыслями и объяснил, что на самом деле произошло.

unnamed.jpg



"Спасибо вам за все внимание и поддержку моего выступления.
Позвольте мне рассказать вам, что произошло в тот день. В тот день мой ассистент вывел меня на сцену и заставил встать в правильное положение. Однако студенты университета были полны такого энтузиазма, что их голоса заполнили всю площадку.
И я принял неверное решение, подумал, что со всех четырех сторон были студенты, и выступил соответственно. Я вызвал недоразумение. Персонал не сделал ничего плохого; мои уши неправильно расслышали. Это показывает, что студенты действительно сходили с ума от восторга в тот день, и они ввели меня в заблуждение.

После исполнения первой песни ко мне подошел мой ассистент и сказал, что публика была только спереди, а не с других сторон. Зал был слишком мал, и все звуки заполняли все помещение, поэтому в итоге я выступал так, как выступал. Вот что произошло. Я надеюсь, что все понимают мой ответ. Я буду более осторожен перед своим следующим выступлением и спрошу, прежде чем выходить на сцену".  -- Рикки Сяо

Помимо объяснения ситуации, Рики также выразил свою благодарность, несмотря на то, что произошло.

Спасибо вам за то, что вы так беспокоитесь. Пожалуйста, продолжайте поддерживать мою музыку и мои песни. Я сделаю все возможное, чтобы выступить.
Также, пожалуйста, ободрите моих сотрудников и ассистента, они расстроены случившимся. Спасибо вам всем.

– Рикки Сяо

Интересное по теме

слухопротезирование Москва