Сайт «Инваньюс» стал «Открытием года»!

2 минуты
Сайт «Инваньюс» стал «Открытием года»!
Фото:

Сегодня в Москве состоялась 12 церемония награждения победителей конкурса интернет-проектов  «Мир равных возможностей». Сайт «Инваньюс» стал победителем в номинации «Открытие года».

Фестиваль проводится с целью выявления лучших социальных информационных и технологических интернет-ресурсов, задача которых интегрировать и социализировать людей с ограниченными возможностями здоровья в современное общество.

Скриншот 29.08.21_14.22.35.jpg

В конкурсе принимали участие более 300 проектов. Нововведение этого года – разделение участников, ведущих социальные сети и работающих на сайтах для инвалидов.

- Когда мы начинали проводить этот конкурс, мы ставили перед собой задачу поддержать людей с инвалидностью, дать им полезную информацию, ведь многие, столкнувшись с этой ситуацией, не знали, что делать, что предпринять и, главное, как дальше жить? – рассказал корреспонденту «Инваньюс» депутат Госдумы, руководитель ВОИ Михаил Терентьев.За 12 лет проект окреп и вырос. Сегодня в конкурсе принимает участие огромное количество Интернет-ресурсов и конкуренция серьезная. А номинация «Открытие года» вообще стала самой многочисленной.

Напомним, выбор победителей проходил путем голосования экспертов. Они оценивали социальную и общественную значимость проектов, их творческую и полезную составляющую.

Сайту «Инваньюс» меньше года, но за это время он стал победителем международного конкурса «Интеграция» и всероссийского «Мир равных возможностей». 

Эксперты отметили качественную и интересную подачу материалов, а также удобное «юзабилити» сайта. Кроме «Инваньюс» победителями фестиваля  стали:

«Открытие года»

Сайт - ИнваНьюс

Соцсети – Instagram блог @neurourolog_artem

«Вместе мы сможем больше»

Сайт - Центр реабилитации инвалидов

Соцсети - Группа для пациентов с Болезнью Бехтерева

«Спорт равных возможностей»

Сайт - клуб по следж-хоккею «Башкирские пираты»

Соцсети - Большое путешествие маленькой колясочки

«Дети как дети»

Сайт - Я МОГУ!

Соцсети - Большое путешествие маленькой колясочки

«Радуга жизни»

Соц.сети – «Про книги и кино»

«Творческая мастерская»

Сайт - Необыкновенные люди

Соцсети - Певица LaVa/Артист без Границ

«Говорить и показывать»

ДЦП LIFE

«Мода и стиль»

Сайт - Театр моды «Властелины колёс»

Соцсети - Danylino

«Лига Чемпионов»

Центр творческих проектов «Инклюзион»


WhatsApp Image.jpeg

слухопротезирование Москва