Рустама Набиева наградили медалью Шаймуратова

Рустама Набиева наградили медалью Шаймуратова

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: Официальный канал MAX Главы Республики Башкортостан
Радий Хабиров вручил Рустаму Набиеву медаль Шаймуратова за проявленное мужество.  

На вчерашнем оперативном совещании в Центре управления  состоялось торжественное вручение награды блогеру, члену Общественной палаты РФ, жителю Уфы с ограниченными возможностями Рустаму Набиеву.  

Указом главы региона общественный деятель был отмечен медалью имени генерала Минигали Шаймуратова за стойкость и отвагу.

55.jpg

 Как ранее сообщал Inva.news, в мае Набиев поднялся на высочайшую точку планеты — Эверест, став первым в истории человеком, который совершил восхождение, используя только руки.  

«Не представляю, как вам удалось покорить Эверест, но вы настоящий боец», — обратился руководитель Башкортостана к спортсмену с ограниченными физическими возможностями. 

«Своим примером вы показываете всем нам, что нет ничего невозможного!»

В ответ Рустам Набиев заверил, что продолжит прикладывать усилия, чтобы прославлять свой регион.  

«Человеческие способности гораздо обширнее тех препятствий, в которых они оказываются», — так характеризует свой поход блогер, потерявший обе ноги в 2015 году при обрушении казармы в Омске.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва

Политика конфиденциальности