Приглашаем на бесплатный спектакль в Петербурге

00:00:00
1 минута
Приглашаем на бесплатный спектакль в Петербурге
Фото: «Я слышу мир!»

Порядка 300 детей из Санкт-Петербурга с ограничениями по слуху в возрасте от 3 до 12 лет смогут прикоснуться к театральному искусству, посмотрев адаптированный семейный спектакль «Приключения Федоры» театра «Легенда», показы которого будут организованы при поддержке Фонда Президентских грантов.

Детская сказка – это положительные эмоции и море смеха! А когда эта сказка ещё и музыкальная, наполненная приключениями, яркими героями и доброй поучительной моралью, то она превращается в незабываемое театральное путешествие.

И, кстати, не только для детей, но и для взрослых!

Чтобы удивить юных зрителей, для постановки были созданы объёмные и многофункциональные костюмы, поражающие воображение детей. Благодаря им, на сцене рождается особенный сказочный мир! А запоминающаяся музыка, написанная специально к спектаклю «Приключения Федоры», делает его озорным, современным и объёмным.

Простой и ироничный текст Чуковского легко воспринимается даже самыми маленькими зрителями. А современные диалоги, удачно добавленные в поэтическую канву, создают смешные и аллегоричные подтексты и делают представление интересным и для взрослого зрителя.

Спектакль учит тому, как важно признавать ошибки, прощать, уметь сопереживать и, конечно, как прекрасно жить в чистом и мирном родном доме.


Первый бесплатный специальный показ спектакля состоится 25 апреля в 11:00 и 14:00 По адресу: ул. Выборгская, 4 к2, категория 0+.


Спекталь адаптирован на жестовый язык (актеры говорят голосом, на авансцене будет переводчик жестового языка).


Реализация спектаклей проходит при поддержке Фонда Президентских грантов, а также Ассоциации НПСРЛОВСРО «Я слышу мир!» и ГК «Рики» (м/с «Смешарики).

Интересное по теме

12 февраля 2023

У Ушарика появился дом в Москве!

В Москве открыл свои двери для слабослышащих детей Центр «Пространство слуха и речи». 
слухопротезирование Москва