«Познай туристический путь»

00:00:00
1 минута
«Познай туристический путь»
Фото: vos.org ru

Новый социальный проект «Познай туристический путь» с июня реализует Кемеровская региональная организация ВОС.
Программа предусматривает три туристических выездных мероприятия на средства гранта, полученного на конкурсе Ресурсного центра поддержки общественных инициатив,
при содействии Кемеровской РО ВОС.

Цель проекта – организация выездных встреч для незрячих, чтобы они смогли больше путешествовать и шире знакомиться с интересными местами своего региона.

В рамках проекта прошел 2-х дневный молодёжный форум «Туристический ритм – идём к истокам». 7 и 8 июля на базе отдыха в д. Шевели Крапивинского района Кемеровской области собралось 25 человек из 10 местных организаций ВОС Кузбасса.

kemturizm223.jpg

Участники форума прослушали информационную лекцию «Особенности отдыха и экскурсионного обслуживания людей с нарушением зрения в Кузбассе», подготовленную исполнительным директором туроператорской компании «Экскурсионная Сибирь» Т. Г. Букиной и замдиректора, начальником Управления регионального развития туризма и спорта В. И. Долговой.

Также был организован психологический тренинг на командообразование с психологом высшей категории Н. Е. Соскиной.

Молодежь Кемеровской РО ВОС приняла участие в спортивно-игровых квестах, конкурсах, водила хоровод и ловила рыбу на берегу реки Унги.

kemturizm224.jpg

В августе можно будет посмотреть видеоотчет о туристических выездах на канале Кемеровской РО ВОС в YouTube, где покажут все посещенные природные места и достопримечательности.

В рамках проекта планируется выезд 28 июля в бухту «Ассоль» в г. Белово для молодежи ВОС, которая проживает на севере области.

Интересное по теме

19 мая 2022

В Кемеровской области будут судить сотрудников бюро МСЭ

В Кемеровской области раскрыто преступление, совершённой группой лиц по статье «Мошенничество при получении выплат»
слухопротезирование Москва