Помощь сенатора центру для инвалидов

00:00:00
1 минута
Помощь сенатора центру для инвалидов
Фото: ugrapro ru

Представитель Думы Югры, член Совета Федерации РФ от Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Исаков планирует организовать помощь Центру социализации и реабилитации для инвалидов «Веста» в г.п. Пионерский Советского района ХМАО.

После встречи сенатора с руководством при посещении реабилитационного учреждения обозначился ряд вопросов, которые требуют необходимого решения.

 Директор центра Наталья Митрофанова поделилась тем, как устроен рабочий процесс, как люди с инвалидностью и ментальными нарушениями учатся самостоятельности, совершенствуются, развивают профессиональные навыки, кто-то находит себе пару.

«Благодаря коллективу профессионалов Центр успешно развивается и занимает достойное место на рынке социального обслуживания. В настоящее время учреждению требуется поддержка на уровне Департамента соцразвития округа. Планирую обсудить все насущные вопросы с администрацией», – рассказал сенатор.

Центр имеет два филиала и предоставляет социальные услуги небольшим поселениям Советского района ХМАО.

«Некоммерческие организации, подобные Центру, оказывающие услуги социальной направленности, справляются с решением множества важных государственных задач, разгружая при этом бюджет региона. Такой опыт дорогого стоит и его можно тиражировать», - отметил сенатор.

Эдуард Исаков регулярно занимается вопросами помощи инвалидам. На заседании Совета по делам инвалидов при Совете Федерации сенатор затронул тему трудоустройства граждан с инвалидностью.

В книге «Поверь в себя», написанную сенатором, главам муниципалитетов предлагается сесть на место инвалида в кресло-коляску и проехаться по городским улицам, чтобы увидеть жизнь их глазами. Желающих пока нет.

Интересное по теме

13 октября 2021

Ребенок-инвалид в Югре получил лекарства только после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провела проверку по обращению мамы девочки-инвалида в Сургуте
слухопротезирование Москва