Опера "Виктори Холл" для глухих исполнителей в постановке "Орфей и Эвридика"

00:00:00
1 минута
Опера "Виктори Холл" для глухих исполнителей в постановке "Орфей и Эвридика"
Фото: operawire com

21 марта 2023 года труппа представит "Орфея и Эвридику" Глюка в Олд-Кейбелл-холле Университета Вирджинии. В работе примут участие глухие звезды Эмбер Зайон и Джон Моусер, которые борются с многочисленными личными проблемами из-за своего доктора Уоррена "Вава" Бекаса.

В рамках постановки будет представлена знаменитая опера Глюка с новыми текстами, написанными Мириам Гордон-Стюарт, на стихи Грегори Орра, которые будут исполнены на Американском языке жестов.
 Опера будет исполнена на итальянском языке.

В роли Орфея и Эвридики зрители увидят Бренду Паттерсон и Дженнифер Зетланд с Чуаньюань Лю в роли Любви. Алек Лев и Мириам Гордон-Стюарт будут сорежиссерами, а Кристин Брандес будет дирижировать Камерными певцами UVA.

Постановка оперы в Виктори-холле стала возможной благодаря грантам Фонда Джефферсона, Мемориального фонда Джозефа и Роберта Корнеллов, Комиссии Вирджинии по делам искусств и Национального фонда искусств, директорам DEI UVA, гранту на улучшение искусства UVA от Управления вице-проректора по делам искусств,и программа UVA ASL.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва