Обложка британского Vogue для модели с синдромом Дауна

00:00:00
1 минута
Обложка британского Vogue для модели с синдромом Дауна
Фото: jewishnews.co uk

21-летняя Элли Голдштейн - одна из пяти моделей, которые будут представлены в выпуске журнала fashion bible "Динамичная, дерзкая и с ограниченными возможностями".
21-летняя девушка из английского Илфорда смогла осуществить мечту быть первой моделью у которой синдром Дауна, украсившей обложку британского Vogue.

Элли Голдштейн - одна из пяти звезд обложки, представленных в выпуске журнала fashion bible за май 2023 года “Динамичная, дерзкая и инвалид”.

В интервью Vogue она сказала: “Моя инвалидность научила меня быть ‘собой– - и не бояться делать вещи громче в мире. [Это о] следовании своим надеждам и мечтам. Никогда не сдавайся, будь тем, кто ты есть, и всегда улыбайся ”.

В 2020 году Голдштейн взбудоражила Интернет после того, как Instagram-пост для Gucci Beauty совместно с Vogue Italia стал вирусным.
Ее фотография, представленная в качестве первой модели итальянского модного дома с синдромом Дауна, набрала 800 000 "лайков", это самый популярный пост за всю историю.

Элли Голдштейн
Фото: Британский Vogue, май 2023

Голдштейн начинала карьеру модели в 2017 году, когда подписала свой первый контракт -  с агентством Zebedee talent agency, работающим с моделями с ОВЗ.

 С тех пор она работала над рекламными кампаниями для Adidas и Victoria's Secret и является послом благотворительной организации Mencap, занимающейся проблемами с обучаемостью.

Она рассказала Vogue: “Все должны быть видны, а не прятаться. [Людей с ограниченными возможностями] легко не заметить и списать со счетов. Мы такие же, как все остальные, иногда немного медлительнее в вещах, но нам нужно дать шанс ”.

Она живет со своим отцом Марком, мамой Ивонн, сестрой и племянником.

Интересное по теме

12 января 2023

Параспортсменка, голливудская актриса, подиумная модель Каня Сессер

Найденная на обочине дороги, а теперь кромсающая горные склоны, катающаяся на скейтборде и появляющаяся в голливудских фильмах
слухопротезирование Москва