Незрячая девушка из Краснодара вяжет шарфы для СВО

00:00:00
2 минуты
Незрячая девушка из Краснодара вяжет шарфы для СВО
Фото: kuban.kp ru

Незрячая 18-летняя девушка из Краснодара связала шарфы для раненых военных, пишет "Комсомольская правда-Кубань"

Анна Алешина потеряла зрение несколько лет назад из-за аварии. Врачи боролись за глаза, но восстановиться до конца не удалось. Однако она на не теряет воли к жизни и даже помогает другим.

В октябре взяла спицы и нитки и связала для раненых бойцов, находящихся в госпитале Краснодара, 25 шарфов.

«Я пыталась вязать после ДТП, но получалось плохо. Потом дала себе ещё одну попытку и связала шарф своему близкому человеку. После этого появилась вера в свои силы», - цитирует её «КП» - Кубань».

Нитки для вязания купили прихожане строящегося Иоанно-Юрьевского храма и храма иконы Богородицы «Целительницы». А мать девушки помогла ей набирать первые столбики и подсказывала, какой ширины и длины делать шарфы. Аня вязала почти круглые сутки. Почти не спала в декабре, хотелось побыстрее сделать подарки для бойцов. По её словам, это дело общее, так как к её идее присоединились очень много людей.

Скриншот 08.02.23_16.08.14.jpg

Подарки были вручены военным в феврале. Также раненым доставили сладости к чаю.

Директор фонда «Главное дело» Анна Клименко отмечает, что девушка собрала всех, обзвонила, встретилась в храме со всеми. А ещё она смогла договориться с руководством госпиталя о том, чтобы передать бойцам подарки.

«Мы радуемся тому, что наша подопечная девочка выросла и сама стала делать добрые дела. С нее многие берут пример и вдохновляются ее силе духа», - говорит Клименко.

Сейчас Аня собирается связать рюкзаки для бойцов. Кроме того, в храме иконы Богородицы «Целительница» она проведёт мастер-классы по вязанию, чтобы как можно больше людей смогли помочь бойцам СВО.

Интересное по теме

30 января 2023

Бойцы из зоны СВО ответили на письмо слабовидящего ребёнка

В Краснодаре слабовидящий мальчик получил ответ на своё письмо и подарок бойцам, находящимся в зоне спецоперации
слухопротезирование Москва