На Сахалине работает фотовыставка, посвящённая людям с синдромом Дауна

00:00:00
1 минута
На Сахалине работает фотовыставка, посвящённая людям с синдромом Дауна
Фото: dolinsk today

В историко-краеведческом музее Долинского района на Сахалине с 21 марта открыта фотовыставка под названием «Как все». Она посвящена людям с синдромом Дауна и приурочена к международному дню таких людей.

Организатором фотовыставки является активистка Татьяна Ковач, мать пятилетней девочки синдромом Дауна. А в качестве фотографа выступила Луиза Мерц.

Замдиректора районного управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики Алёна Хавилова выступила на открытии экспозиции.

Она отметила большую важность освещения этой темы. По её словам, каждая фотография пропитана теплом и любовью — тем, чем родители окружают своих особенных, солнечных детей.
Также женщина добавила, что такие дети действительно как все, хотя и выглядят несколько иначе.

«Они «солнечные», потому что умеют жить и радоваться жизни», — добавила директор.

Выставка впервые прошла в 2019 году. Она уже объездила учебные заведения и музеи областного центра, а также побывала в других территориях региона.

В Долинском районе на ней представлено 36 фотографий, сделанных за 2020-2023 год в семьях членов общественной организации «Солнечный мир».

Своей жизнью решили поделиться 12 семей из Долинска, Южно-Сахалинска, Невельска и Корсакова.

4917b0dede8fa89d4ef1e1f26d2b90d53a9a31cb5ffb235870c5c5831293.jpeg.jpg

Интересное по теме

21 февраля 2023

На Сахалине инвалид первой группы получил жильё в новостройке

В Сахалинской области инвалид первой группы получил квартиру в новостройке. Это произошло после встречи с губернатором Валерием Лимаренко.
слухопротезирование Москва