Международный сериал об инклюзии

00:00:00
1 минута
 Международный сериал об инклюзии
Фото:

Проект «No borders Inclusion» собрал 18 блогеров Instagram, Tik-Tok, YouTube и других социальных сетей России, Польши, Беларуси и Германии которые после серии тренингов и воркшопов вместе создали мини-сериал «Инклюзия без границ». За первые четыре дня сериал набрал более 30 тысяч просмотров в соцсети Tik Tok.

Целью проекта было выявление стереотипов относительно людей с инвалидностью, а также осведомленности социума разных стран  на тему инклюзии, готовности общества адекватно реагировать на людей с ментальной или физической инвалидностью.


В каждой из команд был участник с инвалидностью – в роли актера или продюсера. Всего для съемок выбрано четыре формата — скетч, социальная реклама, интервью и инструкция. Сюжет некоторых серий построен таким образом, что не сразу становится понятным, что в происходящем на экране участвует человек с инвалидностью. К примеру, хозяйка магазина помогает покупательнице с выбором одежды, и только потом выясняется, что она слабовидящая — становится понятно, что это никак не ограничивает и не усложняет общение.

Всего было отснято 8 серий по 1 - 2 минуты. В ноябре съемочная группа собралась в Стамбуле для нетворкинга и монтажа готового материала в единое целое.

Опубликованные серии можно посмотреть в социальных сетях: YouTube: youtube.com/playlist?list=PLtOzyjngv4FobSd5_tO1qypyQDLeVopiN

Контактная информация участника из России: 

Дмитрий Чешев +79831999036
vk.com/dmitrycheshev

Интересное по теме

28 октября 2022

Паралимпийский документальный сериал «КТО Я ЕСМЬ» будет продолжен в новом сезоне

Зрители смогут посмотреть новый паралимпийский документальный сериал с января 2023 года.
слухопротезирование Москва