Кристина Эпплгейт откровенно рассказала о болезни рассеянный склероз

00:00:00
2 минуты
Кристина Эпплгейт откровенно рассказала о болезни рассеянный склероз
Фото: nbcphiladelphia com

Звезда "Dead to Me" Кристина Эпплгейт поделилась своим откровенным опытом борьбы с рассеянным склерозом во время съемок последнего сезона своего популярного шоу Netflix.

Во время выступления на канале NBC "Шоу Келли Кларксон" Эпплгейт сказала, что съемки третьего сезона "Dead to Me" были самым трудным делом, которое она когда-либо делала,
потому что у нее были симптомы на съемочной площадке до того, как ей поставили диагноз рассеянный склероз, о котором она узнала во время съемок.

"Я не знала, что со мной происходит", - сказала Эпплгейт. "Я не могла ходить. Им пришлось использовать инвалидное кресло, чтобы доставить меня на съемочную площадку. Я была в шоке, пока кто-то не сказал: "Вам нужно  сделать МРТ ". А потом, в понедельник после работы, я узнала, что у меня рассеянный склероз, заболевание, которое останется у меня на всю оставшуюся жизнь".

Оглядываясь назад после своего диагноза, Эпплгейт сказала, что симптомы начались у нее по крайней мере четыре года назад, но она не знала, что это было.
"У меня были очень незначительные симптомы, и я думаю, что это важно для людей (понять)", - сказала Эпплгейт.

Она помнит, как ее нога чувствовала слабость, а затем усталость на съемочной площадке в течение многих лет. Вначале Эпплгейт сказала, что ее симптомы были незначительными, и не у всех,
у кого слабая нога, будет диагностирован рассеянный склероз, но важно быть в курсе.

"Могу ли я сказать, что это полный отстой", - сказала она о своем опыте борьбы со своим диагнозом во время съемок.

Рассеянный склероз - не первая проблема со здоровьем Эпплгейт. В 2008 году у нее был диагностирован рак молочной железы, и ей сделали двойную мастэктомию. Ее диагноз рака также заставил Эпплгейт удалить яичники и фаллопиевы трубы в качестве меры предосторожности для предотвращения других форм рака.

Если не считать выхода нового сезона сериала "Мертвый для меня", Эпплгейт держалась в тени с момента своего диагноза в 2021 году. В прошлом месяце она впервые за год появилась на публике, когда присутствовала на открытии своей звезды на Голливудской аллее славы.

До своей роли в сериале "Мертвый для меня", за которую она получила две из шести номинаций на премию "Эмми", Эпплгейт была наиболее известна по роли в ситкоме "Женат.. с детьми."

 Она также получила известность благодаря своей роли в классическом комедийном фильме "Ведущий: легенда о Роне Бургунди".

Интересное по теме

27 октября 2022

Актеры-инвалиды

Мы приготовили для вас подборку биографий известных актеров с инвалидностью
слухопротезирование Москва