Краеведческая экскурсия для инвалидов по зрению

00:00:00
1 минута
Краеведческая экскурсия для инвалидов по зрению
Фото: vos.org ru

Благодаря поддержке администрации Твери, каждый год оказываемой некоммерческим организациям, состоялась экскурсия по краеведению для инвалидов по зрению Тверской РО ВОС. 
В рамках субсидии, которую предоставили по договору, заключенному в апреле этого года, запланировали экскурсионную поездку по Тверской области.
Дата экскурсии была назначена на 23 июня. В этот день 47 инвалидов по зрению посетили город Осташков и Нило-Столобенскую Пустынь.

Экскурсовод Е. Г. Ульянова рассказала участникам поездки о памятных местах и объектах, встречающихся по дороге от Твери до Осташкова.

Tverskaya_ikskursiya.jpg

В Осташкове группа познакомилась с памятником уроженцу города и создателю первого учебника арифметики Леонтию Магницкому.
Затем посетили два храма и мужской монастырь в Ниловой Пустыни.

В течение трех часов участники экскурсии побывали на колокольне и прокатились на катере. Особенно смелым представилась возможность искупаться в озере Селигер. 

Тифлокомментирование, которым частично была оснащена поездка, помогло незрячим экскурсантам получше узнать историю края, рассказанную их слабовидящими и зрячими спутниками.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва