Кэтрин Хейгл говорит, что лекарство от тревожности «спасло ей жизнь»

00:00:00
3 минуты
Кэтрин Хейгл говорит, что лекарство от тревожности «спасло ей жизнь»
Фото: sheknows com

Актриса Кэтрин Хейгл откровенно рассказывает о своем психическом здоровье .

В недавнем интервью Yahoo Life выпускница сериала «Анатомия страсти » призналась, что лекарства от тревожности полностью изменили ее жизнь.
После того, как в начале своей карьеры она оказалась в центре внимания, Хейгл изо всех сил пыталась справиться с общественным вниманием, вспоминала она: «Я не была достаточно твердой или уверенной в себе,
чтобы не верить [восприятию меня публикой]. Когда мне было чуть за 30, я провела много времени, беспокоясь о том, что, может быть, они были правы, и я была таким человеком. Но защищать себя публично,
 в моем собственном сознании, это похоже на ужасные неврозы и тревогу».

С ее беспокойством стало легче справляться со временем, особенно когда она стала старше. Тем не менее, из-за ее симптомов она чувствовала себя нестабильной и одинокой. Только после того, как Хейгл обратилась за профессиональной помощью, в том числе к назначению антитревожных препаратов , она действительно начала выздоравливать. «[Лекарства] по сути спасли мне жизнь», — поделилась она.

Теперь у 44-летней актрисы новая жизнь: «Я не была бы тем, кто я есть сейчас, с той жизнью, которая у меня есть сейчас, если бы я не прошла через многое: карьерные дела, вещи психического здоровья, одиночество и изоляция. Я бы не придумала, как позаботиться о себе, а теперь могу».

Была бы жизнь Хейгл другой, если бы она обратилась за лечением раньше? «Это спасло бы меня от необходимости выбивать из себя все дерьмо», — сказала она Yahoo Life .
 Она провела годы, ошибочно полагая, что ее борьба с тревогой была «моральной слабостью или слабостью характера».

Хайгл не одинока. По данным Национального института здоровья (NIH) , примерно 31,1% взрослых американцев в какой-то момент своей жизни испытывают тревожное расстройство.
 Контрольные симптомы включают нервозность, надвигающееся чувство обреченности, учащенное дыхание, учащенное сердцебиение и проблемы с концентрацией внимания. К сожалению, многие люди, которые испытывают тревогу, откладывают обращение за лечением из-за внутреннего стыда и предрассудков, которые выражает Хейгл.

Это не первый раз, когда Хейгл публично рассказывает о своих проблемах с психическим здоровьем. Делая прессу для своей роли в « Светлячковом переулке » Netflix в январе прошлого года,
актриса рассказала о своей личной системе поддержки, в том числе о своей матери и муже, которые призвали ее попробовать терапию и лекарства, когда ее тревога была наибольшей.

«Я не понимала, с каким беспокойством я жила, пока мне не стало так плохо, что мне пришлось действительно искать помощи», — сказала она в то время The Washington Post . «Можно проделать большую внутреннюю работу над душой, но я большой поклонник Золофта».

Возьмем это от Хейгля и бесчисленного множества других знаменитостей, которые рассказали о своей борьбе с тревогой : тревожные расстройства распространены, с ними можно справиться при правильном лечении,
и в них абсолютно нечего стыдиться.

Интересное по теме

27 октября 2022

Актеры-инвалиды

Мы приготовили для вас подборку биографий известных актеров с инвалидностью
слухопротезирование Москва