Кампанию по продвижению вакцинации хотят перезапустить

1 минута
Кампанию по продвижению вакцинации хотят перезапустить
Фото: senatinform ru

Первый зам. главы администрации президента С.Кириенко поручил провести перезапуск информационной кампании, направленной на популяризацию вакцинации.

То, как сейчас информируется население, власти считают недостаточным и малоэффективным, особенно это касается регионов.
Дмитрий Песков видит причину низкого уровня вакцинации как в недостаточных мерах, предпринимаемых государством, так и в низкой ответственности граждан.

 Согласно данным счётной палаты, за прошедший год на борьбу с коронавирусом было потрачено 1трлн 94 млрд рублей. Но затраты эти неравномерны по регионам.
В числе поручений президента В.Путина есть рекомендация давать людям два оплачиваемых выходных дня на прохождение вакцинации.
 В. Матвиенко также считает, что нужно ещё больше убеждать граждан в необходимости прививки, как единственного способа защитить себя и своих близких.
Ранее мы рассказывали, что некоторых городах страны организована выездная вакцинация, когда инвалида привозят и увозят в медучреждение, или вакцину привозят прямо на дом и делают прививку от Covid-19 

Интересное по теме

26 октября 2021

Прививки на дому для маломобильных граждан

В Нефтеюганске, как и по всей стране проходит вакцинация от коронавируса. Привиться можно как в поликлиниках, так и в мобильных пунктах
слухопротезирование Москва