Как Стиви Уандер ослеп? Фотография певца без очков

00:00:00
2 минуты
Как Стиви Уандер ослеп? Фотография певца без очков
Фото: sportskeeda com

Стиви Уандер, слепой  легендарный певец, известен многими хитами, такими как Part-Time Lover и I Just Called to Say I Love You. Стиви всегда ходит и фотографируется в черных очках, но его фотография без них появилась в социальных сетях.


Скриншот 15.03.23_21.13.38.jpg

Это заставило многих людей задуматься о том, как музыкант ослеп и какова была истинная причина его слепоты. Суперзвезда и певец That's What Friends Are For потерял зрение еще в младенчестве, поскольку у него появилось заболевание, называемое ретинопатией недоношенных, также известное как RoP.

Теперь, когда фотография певца без очков стала вирусной, пользователи сети сходят с ума, поскольку не каждый день можно увидеть фотографию легенды без очков.

a318d-16788827503208-1920.jpg

“Могу поклясться, что он родился в этих очках”: пользователи социальных сетей в шоке после того, как фотографии Стиви Уандера без очков стали вирусными

Пользователи социальных сетей столкнулись с редким зрелищем, когда несколько аккаунтов опубликовали фотографии легендарного певца Стиви Уандера без очков.
Многие люди комментировали, насколько он отличается от других инвалидов по зрению, снявших темные очки, другие также заявили, что они так привыкли видеть певца "Впервые в моей жизни" в очках, что могли бы "поклясться", что он родился с ними.

Многие другие также предположили, что фотография относится к 1989 году, из вступительной речи в Зал славы. Вот как пользователи сети отреагировали на вирусную фотографию певца (автоперевод с английского):

Скриншот 15.03.23_21.14.21.jpg

Исследовано больше подробностей о редком состоянии зрения Стиви Уандера

Стиви Уандер родился в 1950 году в Мичигане. Тем не менее, поскольку музыкант родился на шесть недель раньше срока, проблемы со здоровьем начались сразу после рождения.
Хотя многие люди считают, что певец родился слепым, правда в том, что он потерял зрение, когда ему было шесть недель.

Это произошло из-за того, что инкубатор выпустил и содержал слишком много кислорода, что привело к ретинопатии недоношенных. Это состояние возникает, когда рост глаза прерывается и вызывает отсоединение сетчатки. В конечном итоге это приводит к слепоте.

Тем не менее, многие задавались вопросом, как Стиви научился играть на гитаре, если он был слепым. Ну, правда в том, что он научился играть на многих музыкальных инструментах, включая губную гармошку, барабаны и даже пианино, просто на ощупь. Более того, он научился всему этому до того, как ему исполнилось 10 лет.

А это моя любимая песня у Стиви :)



Интересное по теме

2 января 2023

Стиви Уандер представил бенефис "Дом, полный игрушек"

 "Давайте покажем миру, как снова любить"
25 октября 2022 , вчера в 20:21

17 самых известных инвалидов мира

слухопротезирование Москва