Гонщица на инвалидных колясках Эбби Кук объявлена новой ведущей Blue Peter

00:00:00
2 минуты
Гонщица на инвалидных колясках Эбби Кук объявлена новой ведущей Blue Peter
Фото:

Гонщица на инвалидных колясках Эбби Кук была объявлена последней ведущей, присоединившейся к составу Blue Peter.
20-летняя девушка должна дебютировать в самом продолжительном детском телешоу в мире в пятницу, 10 марта, на CBBC и BBC iPlayer, поскольку, по ее словам, "выросла на просмотре программы".

Вспоминая момент, когда она узнала, что ее выбрали на эту роль, Эбби сказала:
 "Я потеряла дар речи, когда узнала, я должна была проверить, правда ли это, это был очень эмоциональный момент, зная, что я действительно буду представлять шоу, которое я люблю и с которым выросла".

Скриншот 06.03.23_19.52.18.jpg

Зарабатывая прямо в школе, Эбби изучала прикладные биологические науки в колледже, прежде чем работать в Valley Disability Sport, которая помогает молодым людям с ограниченными возможностями и не инвалидам получать удовольствие от совместной активности.

Она также работает в Scottish Disability Sport администратором проекта по охране психического здоровья и тренируется два раза в неделю в качестве гонщика на инвалидных колясках с паралимпийцами в составе Forth Valley Flyers. Эбби рассказала о том, какое влияние Blue Peter оказал на нее в детстве, поделившись, что Хелен Скелтон и Барни Харвуд были ее ‘эпохой’.

“Я также стала одержима просмотром ”Ты решаешь", когда публике пришлось выбирать последнего ведущего, и они выбрали Линдси [Расселл]", - вспоминает она.

"Я помню, как думала, какой она была отличной моделью для подражания, она никогда раньше не выступала, но вот эта сильная женщина пришла на шоу и проделала потрясающую работу. Я надеюсь сделать то же самое, потому что знаю, какое неизгладимое впечатление могут произвести ведущие на аудиторию." 

“Когда Эбби пришла в студию, мы знали, что она отлично подойдет для шоу, потому что у нее непреодолимое отношение ”могу сделать", - сказала редактор Blue Peter Эллен Эванс.

JA71158-1_w2-6b67.jpg

"Она готова к любым испытаниям, и мы знаем, что она прекрасно найдет общий язык с нашей аудиторией, потому что ей действительно нравится работать с молодежью, но у нее также самое большое сердце’.

Эбби может похвастаться многими навыками, включая гончарное дело и вышивку, и имеет огромную страсть к животным. Она также музыкант, играет на электро- и бас-гитаре, а также демонстрирует свои навыки игры на гавайской гитаре на прослушивании.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва