Эти знаменитости живут с редкими или хроническими заболеваниями

00:00:00
4 минуты
Эти знаменитости живут с редкими или хроническими заболеваниями
Фото: sheknows com

Жизнь с редким и/или хроническим заболеванием, его лечение и понимание последствий — серьезное обязательство для человека и его близких. 
Независимо от прогноза, редкое заболевание влияет на каждую часть жизни человека, и требуется время, энергия и эмоциональный труд, чтобы все это пережить и начать примиряться со своей «новой нормой».

И эти условия становятся все более распространенными. К частым среди них относятся такие состояния, как болезни сердца, рак, хронические заболевания легких, инсульт, болезнь Альцгеймера, диабет и хроническое заболевание почек. И богатство, известность или успех не дают вам иммунитета к этим хроническим или редким заболеваниям. 

Когда речь идет о тех, кто страдает редкими и/или хроническими заболеваниями, в эту категорию входят знаменитости, которых мы знаем и любим, такие как Леди Гага, Иоланда Хадид, Винус Уильямс, Ким Кардашьян и Майкл Дж. Фокс, которые живут с хронической болью, болезнью Лайма, болезнью Шегрена. синдром, псориаз и болезнь Паркинсона соответственно.

И, некоторые из них, для того, чтобы помочь своим поклонникам понять их опыт, помочь другим в их сообществах, страдающим теми же заболеваниями, или обучить людей, используют свое влияние и платформы, чтобы поделиться своими историями жизни в этих условиях.

Сегодня мы расскажем, какие знаменитости в настоящее время имеют дело (и говорят о) редком и / или хроническом заболевании.

Джада Пинкетт Смит

Скриншот 23.12.22_12.51.48.jpg

Джада Пинкетт-Смит начала говорить о своем диагнозе алопеция — аутоиммунном заболевании , вызывающем выпадение волос — в 2018 году и в течение года делилась новостями с поклонниками и мнениями о своем шоу Red Table Talk .

«Это был один из тех моментов в моей жизни, когда меня буквально трясло от страха», — поделилась Пинкетт Смит, когда впервые обнаружила, что ее волосы выпадают клочьями. «И тогда я подумал: «О, Боже мой. Я лысею?» 

Но Пинкетт-Смит сказала, что ее вера и духовность позволили ей справиться со своим состоянием: «Высшая сила так много берет у людей… и ей-богу, если высшая сила хочет забрать ваши волосы… Вот и все? Боже, тебе нужны мои волосы? Когда я посмотрел на это с этой точки зрения, это действительно успокоило меня».

Леди Гага

Леди Гага фото

Совсем недавно, в 2016 году, Леди Гага говорила в социальных сетях о хронической боли и хронических заболеваниях, но только когда был выпущен документальный фильм «Пять футов два», фанаты увидели,
сколько боли она пережила и как сильно это повлияло на ее жизнь. .

Селена Гомес

Фото Селена Гомес


Селене Гомес поставили диагноз волчанка в октябре 2015 года, в частности, она отказалась от профессиональных обязанностей в 2017 году, чтобы сделать пересадку почки, вызванную болезнью.

Шеннен Доэрти

Шеннен Доэрти фото

Доэрти публично рассказала о своей борьбе с раком груди, но была более тихой, когда открыто обсуждала, как она справляется с болезнью Крона , которая была частью ее жизни с 90-х годов.

Иоланда Хадид

Фото Иоланда Хадид

С момента постановки диагноза в 2012 году Иоланда Хадид тщательно документировала свое путешествие с болезнью Лайма, включая различные методы лечения (как предписанные медицинскими работниками, так и методы лечения, которые выходят за рамки компетенции медицинского сообщества) на протяжении многих лет. Ее медицинское путешествие даже стало частью ее повествования во время ее пребывания в «Настоящих домохозяйках Беверли-Хиллз» .

Певица Шер

фото Певица Шер

Шер рассказала о своем диагнозе Эпштейна-Барра в  профиле Vanity Fair в 1990 году, подтвердив, что она боролась с его последствиями, пытаясь работать и посещая нескольких врачей, чтобы получить правильный диагноз. 

Кристин Ченоуэт

фото Кристин Ченоуэт

У легенды Бродвея Кристин Ченоуэт в 30 лет диагностировали болезнь Меньера , редкое заболевание, поражающее внутреннее ухо и вызывающее головокружение и проблемы со слухом.

Певица Сиа

Фото певицы Сиа

В 2010 году Сиа подтвердила через Твиттер, что у нее болезнь Грейвса, аутоиммунное заболевание, поражающее щитовидную железу.  

Ким Кардашьян Уэст

фото Ким Кардашьян Уэст

Кардашьян Уэст открыто рассказывала о том, как она справляется с псориазом, который у нее диагностировали в 2010 году, в том числе обсуждала новые виды лечения (например, режим ухода за кожей на основе морских водорослей, который она задокументировала в своем приложении в 2018 году), которые сработали для нее.

Чарли Шин

фото Чарли Шин

В 2015 году Шин сообщил в программе « Сегодня » , что он ВИЧ-инфицирован, и ему поставили диагноз четыре года назад, в 2011 году, но он не знает, как он заразился. 

Майкл Дж. Фокс


Майкл Дж. Фокс

Майкл Дж. Фокс живет с болезнью Паркинсона с тех пор, как ему поставили диагноз в 1991 году , и не только сохранил успешную карьеру, но и часто рассказывал о своем пути с этой болезнью

Интересное по теме

27 октября 2022

Актеры-инвалиды

Мы приготовили для вас подборку биографий известных актеров с инвалидностью
слухопротезирование Москва