Больше 150 подопечных фонда «Защитники Отечества» участвуют в программе «Герои Башкортостана»

Больше 150 подопечных фонда «Защитники Отечества» участвуют в программе «Герои Башкортостана»

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: Башинформ рф
Больше 150 подопечных  башкирского отделения фонда "Защитники Отечества" получили возможность участвовать в программе "Герои Башкортостана".

В числе участников кадровой инициативы "Герои Башкортостана" – те, кто находится под опекой филиала фонда "Защитники Отечества". Среди них – ветеран специальной военной операции Ильгиз Ахунов.

Ильгизу 38 лет, и его храбрость отмечена орденом Мужества, а также медалью имени генерала Шаймуратова. Несмотря на инвалидность 2 группы, он активно работает, ведет полноценную жизнь, участвует в спортивных состязаниях и акциях патриотической направленности.

Ветеран убежден, что проект "Герои Башкортостана" может послужить отличной отправной точкой для развития карьеры. Ильгиз, как и многие другие участники спецоперации, выполнил тестовые задания в рамках этой программы и готовится к этапу собеседования.

FvV29Qp2fCY.jpg

Как отмечает Гульнур Кульсарина, возглавляющая республиканский филиал фонда "Защитники Отечества", участие в проекте "Герои Башкортостана" дает бойцам возможность раскрыть новые горизонты.

– Для республики "Герои Башкортостана" – это возможность создать прочный резерв кадров. Данная региональная кадровая программа – наглядное подтверждение заботы республики о своих защитниках и создания благоприятных условий для их профессионального роста. Это инвестиция в будущее Башкортостана, – подчеркнула Гульнур Кульсарина.

Проект "Герои Башкортостана" является аналогом федеральной программы "Время героев". Его задача – сформировать новое поколение управленческих кадров из числа участников СВО.

Отделение фонда "Защитники Отечества" стало одним из мест, где бойцы могли зарегистрироваться, пройти необходимые испытания и предоставить требуемые документы.

Социальные координаторы предоставляли своим подопечным актуальную информацию о каждом этапе реализации программы.


Интересное по теме

16 апреля 2025

В Кировской области для инвалидов СВО будут строить специализированные квартиры

Александр Соколов, глава региона, распорядился создать систему, благодаря которой будет возводиться такое жильё
слухопротезирование Москва