Боец ММА без ног выиграл дебютный бой у здорового соперника

00:00:00
2 минуты
Боец ММА без ног выиграл дебютный бой у здорового соперника
Фото: mirror.co uk


Выдающийся борец, родившийся без ног, дебютировал в профессиональном ММА в эту субботу вечером, и теперь он нацелился на будущее в UFC.

Сион Кларк — 25-летний бывший борец из колледжа, родившийся без ног из-за редкого врожденного порока, называемого синдромом каудальной регрессии.

Несмотря на то, что большую часть своей юности Кларк провел в приемной семье, Кларк отказался позволить своему состоянию удерживать его в какой-либо сфере жизни, и стал талантливым борцом и в конечном итоге получил университетскую стипендию за свои навыки на ковре.

Ему принадлежит несколько мировых рекордов Гиннеса, таких как самый высокий прыжок на ящик с рук, наибольшее количество ромбовых отжиманий за три минуты и самый быстрый 20-метровый бег на двух руках.

Кларк впервые появился в октагоне против Юджина Мюррея, который не является инвалидом, на Gladiator Challenge в Сан-Диего, когда он выиграл все три раунда боя и после единогласного решения судей поднял руку.

Когда бой начался, стало ясно, что Кларк попытается победить своего противника при первой возможности. Через две минуты после начала первого раунда он провел первый тейкдаун в бою, но его соперник смог подняться на ноги после того как отлежался.

Мюррей не мог нанести удар ногой по голове Кларка, поскольку, раз  у него нет ног, правила ММА технически означают, что он всегда находится на земле, если только он не прыгает с пола.
Кларк перешел на счет своих побед в ММА 1-0, в то время как Мюррей, дебютировавший на профессиональном уровне в 2018 году,  получил свое пятое поражение.

0_MAIN-SportsvilleSportsville_Zion-Clark-a-wrestler-with-no-legs-takes-down-his-opponent-in-his-first.jpg

Кларк ясно дал понять о своих намерениях подписать контракт с UFC после того, как интернет-знаменитость Хасбулла, родившийся с дефицитом гормона роста, подписал контракт с UFC ранее в этом году.
 
«Хасбулла получил контракт с UFC ни за что, а я буквально сражаюсь с парнями в два раза больше меня и все равно побеждаю», — написал Кларк в Твиттере.

25-летний победитель после боя  рассказал TMZ Sports о своей инвалидности:

«Это то же самое, что борьба для меня. Я просто борюсь со здоровыми людьми и побеждаю здоровых. Теперь я сражаюсь со здоровыми людьми, и я буду нокаутировать здоровых людей. Это так просто. Я боец».

Интересное по теме

15 декабря 2022

Безногий боец Сион Кларк собирается дебютировать в ММА в эти выходные

Сион Кларк, феноменальный спортсмен и боксер, родившийся без ног, собирается дебютировать в профессиональном ММА в ближайшие дни.
слухопротезирование Москва