В Иркутске состоялось благотворительное мероприятие, на котором были проданы творческие работы участников областного конкурса детского и юношеского творчества «Байкальская звезда».
Речь идет о номинации «Декоративно-прикладное искусство». На торги попали изделия, признанные лучшими в этой категории.

Всего организаторы подготовили 17 лотов, выполненных с использованием разнообразных материалов и техник. Среди них были поделки из папье-маше, ковры, созданные методом тафтинга, деревянные изделия с художественной росписью, предметы шитья, бумажные модели, работы с эпоксидной смолой и глиной.
Каждый экспонат отличался неповторимостью, что вызвало большой интерес у покупателей. За каждый лот велась активная борьба, и в итоге все изделия нашли своих владельцев. Общая сумма, полученная в ходе аукциона, превысила 50 тысяч рублей. Эти деньги будут переданы авторам работ — юным мастерам.
Среди гостей мероприятия были меценаты из разных городов региона, сотрудники министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, детский омбудсмен, а также жители, которые активно участвуют в жизни Иркутска.

В процессе торгов участники продемонстрировали высокую заинтересованность и остались довольны тем, что смогли помочь детям, увлеченным декоративно-прикладным творчеством.
Речь идет о номинации «Декоративно-прикладное искусство». На торги попали изделия, признанные лучшими в этой категории.

Всего организаторы подготовили 17 лотов, выполненных с использованием разнообразных материалов и техник. Среди них были поделки из папье-маше, ковры, созданные методом тафтинга, деревянные изделия с художественной росписью, предметы шитья, бумажные модели, работы с эпоксидной смолой и глиной.
Каждый экспонат отличался неповторимостью, что вызвало большой интерес у покупателей. За каждый лот велась активная борьба, и в итоге все изделия нашли своих владельцев. Общая сумма, полученная в ходе аукциона, превысила 50 тысяч рублей. Эти деньги будут переданы авторам работ — юным мастерам.
Среди гостей мероприятия были меценаты из разных городов региона, сотрудники министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, детский омбудсмен, а также жители, которые активно участвуют в жизни Иркутска.

В процессе торгов участники продемонстрировали высокую заинтересованность и остались довольны тем, что смогли помочь детям, увлеченным декоративно-прикладным творчеством.
