70 % дохода - на благотворительность

00:00:00
2 минуты
70 % дохода - на благотворительность
Фото: сайт Госдумы РФ

Представитель Саратовской области в Госдуме, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Вячеслав Володин ежегодно направляет часть своих доходов на благотворительность, а также на оказание адресной помощи.

В 1999 году Вячеслав Володин принял участие в создании бизнес-структур и до 2007 года был их акционером. В 2007 году он вышел из состава акционеров, продав акции.
Сегодня большую часть его доходов составляет прибыль по вкладам, часть которой он тратит на благотворительность.

В 2021 году Вячеслав Володин оказал помощь подшефным лицеям-интернатам для детей из малообеспеченных, неполных семей и детей-сирот в размере 24 млн 900 тысяч рублей. Средства были направлены, в том числе, на приобретение школьной формы, материальную помощь учителям и техническому персоналу, на строительство дома для учителей и строительство пристройки к детскому саду, благоустройство пришкольной территории.

Также средства в размере 500 тысяч рублей были направлены на завершение ранее инициированного Вячеславом Володиным благотворительного проекта по строительству домов для врачей и среднего медицинского персонала скорой медицинской помощи.

 В настоящее время построены жилые дома на 56 квартир, в которых уже получили служебное жилье молодые врачи и средний медицинский персонал скорой помощи.

В прошлом году Вячеслав Володин продолжил оказывать помощь домам престарелых. На эти цели направлено 2 млн 215 тысяч рублей.

Также была оказана благотворительная помощь в размере 2 млн 965 тысяч рублей на улучшение материальной базы школ, детских садов.

Благотворительному фонду им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» Вячеслав Володин пожертвовал 2 млн рублей.

Благотворительные средства в размере 2 млн рублей были направлены на приобретение самолета ЯК-42Д. Его установили в городе Саратове. Это последний из оставшихся самолетов на территории области, который был выпущен на Саратовском авиационном заводе.

Также в 2021 году Вячеслав Володин оказал адресную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в размере 2 млн 620 тысяч рублей.

Кроме этого, Вячеслав Володин оказал помощь монастырям Москвы, Саратовской и Смоленской областей в размере 7 млн 500 тысяч рублей.

Приют для бездомных животных в Саратовской области получил помощь в размере 1 млн рублей.

Общая сумма пожертвований в 2021 году составила 45 млн 700 тысяч рублей (70,3 % от дохода).

Интересное по теме

слухопротезирование Москва