13 знаменитостей, живущих с аутоиммунными заболеваниями

11 минут
13 знаменитостей, живущих с аутоиммунными заболеваниями
Фото: sheknows com

Знаменитости могут казаться неприкасаемыми в плане здоровья  из-за своего высокого положения в обществе, но многие знаменитости живут с аутоиммунными заболеваниями, как и другие люди.

Если быть точным, по последним  данным Американской ассоциации аутоиммунных заболеваний (AARDA) , каждый пятый американец страдает аутоиммунным заболеванием, и аутоиммунные заболевания не делают различий в зависимости от уровня известности человека.

Исследование, проведенное AARDA , показало, что «более 100 аутоиммунных заболеваний ежедневно поражают 50 миллионов американцев, [и] из них 75% составляют женщины».

Медицина Джона Хопкинса определяет аутоиммунное расстройство как «когда естественная защитная система организма не может отличить ваши собственные клетки от чужеродных, что заставляет организм ошибочно атаковать нормальные клетки». Из известных аутоиммунных заболеваний наиболее распространены диабет 1 типа, волчанка, глютеновая болезнь, рассеянный склероз, псориаз, фибромиалгия и ревматоидный артрит.

В то время как большинство аутоиммунных заболеваний являются хроническими, Mount Sinai утверждает, что с ними можно справиться с помощью лечения, которое может включать иммунодепрессанты для уменьшения аномальной реакции иммунной системы, добавки для замены того, чего не хватает организму (например, инсулин для диабетиков), переливания крови. , и лечебная физкультура.

Винус Уильямс, которая живет с синдромом Шегрена, воодушевила других людей, живущих с хроническими заболеваниями, в интервью журналу Prevention в 2019 году . «Не расстраивайтесь, потому что то, через что [вы] проходите, похоже на других людей», — сказала икона тенниса. «Поговорите с теми людьми, которые понимают вас или имеют похожее заболевание, протяните руку помощи и создайте команду [поддержки]. Не изолируйте себя. Не сдавайтесь».

Читайте о знаменитостях, у которых диагностировали аутоиммунное заболевание, и о том, как хронические заболевания повлияли на их жизнь.

Сельма Блэр

Сельма Блэр

 Прожив четыре года с рассеянным склерозом, Сельма Блэр присоединилась к «Танцам со звездами» в качестве знаменитости. После того, как она добровольно покинула шоу через пять недель по рекомендации врача, она сказала в заранее записанном обращении: «Я так много лет болела. Я искала и искала, как помочь себе».

Актриса добавила, что не понимает, почему она не могла быть более активной матерью, когда ее сын был младше. «Я просто подумала: «О, я неудачница как мать». Блэр сказала, что получение ее диагноза было «огромным облегчением» и «началом выздоровления как личности».

Выпускница «Блондинки в законе» объяснила свои мотивы участия в DWTS to Shape в январе 2023 года . «Я думаю, что людям с хроническими заболеваниями или инвалидностью важно видеть, на что они способны», — сказала она. «Я заслуживаю того, чтобы хорошо провести время и попробовать».
Рассеянный склероз — это заболевание головного и спинного мозга, вызывающее повреждение нервных волокон, что приводит к проблемам со связью между головным мозгом и остальным телом.

Кэрри Энн Инаба

Кэрри Энн Инаба

 Судья «Танцев со звездами» Кэрри Энн Инаба живет с двумя хроническими заболеваниями, одной из которых является синдром Шегрена — аутоиммунное заболевание, вызывающее сильную сухость, усталость и хроническую боль.

О своем состоянии она рассказала журналу PEOPLE в 2019 году: «Это было изнурительно. Мне было так больно, я просто должна была выжить. Мне приходилось оставаться в постели три дня в неделю, и мне так повезло, потому что у меня была такая работа, на которой я могла это делать. Были дни, когда я едва могла приготовить себе кофе, потому что была так измотана».

Инаба рассказала изданию, что она может справиться со своей болью с помощью регулярной краниосакральной терапии, иглоукалывания, йоги, пилатеса и Рейки.

Винус Уильямс

Винус Уильямс

  Как и Кэрри Энн Инаба, Винус Уильямс живет с синдромом Шегрена. Легенда тенниса рассказала журналу Prevention в 2019 году: «Бывают времена, когда дела обстоят лучше, и времена, когда они не так хороши, вот тогда вы должны прислушаться к своему телу и понять это. Жизнь немного изменилась, но это не значит, что вы не можете добиться того же. Просто нужно быть умнее».

Уильямс обратилась напрямую к тем, кто живет с хроническими заболеваниями, добавив: «Не расстраивайтесь, потому что то, через что [вы] проходите, похоже на других людей. Поговорите с теми людьми, которые понимают вас или имеют похожее заболевание, протяните руку помощи и создайте команду [поддержки]. Не изолируйте себя. Не сдавайтесь».

Ник Джонас

Ник Джонас

  У Ника Джонаса был диагностирован диабет 1 типа, когда ему было 13 лет, как раз в то время, когда Jonas Brothers только начинали. Сейчас 30-летний музыкант рассказал о том, что ему поставили диагноз, в интервью организации Beyond Type 1, которую он основал.

«Помню, я сказал своим родителям, что мне нужно пойти к врачу, что-то не так, и они уже заметили значительную потерю веса и некоторые другие симптомы, поэтому привели меня», — объяснил он.
«Именно там мой педиатр сообщил мне, что у меня диабет 1 типа».

«Сначала я, естественно, был опустошен, — продолжил Джонас. «Но у меня действительно не было времени, чтобы быть опустошенным, потому что я должен был добраться прямо до больницы. Это было началом нового сумасшедшего путешествия».

Он добавил, что всегда стремился не допустить, чтобы состояние, которое возникает, когда антитела в организме начинают атаковать клетки, вырабатывающие инсулин, замедляло его. «Было много моментов, когда это происходило. И у меня были трудные дни. Где у меня был высокий или низкий уровень сахара в крови, и мне просто нужно было понять это и протолкнуться. Я благодарен за то, что у меня есть хорошая система поддержки», — сказал Йонас.

Селена Гомез

Селена Гомез

 Во время разговора с Billboard в 2015 году Селена Гомес рассказала: «У меня диагностировали волчанку, и я прошла химиотерапию. Вот чему на самом деле был посвящен мой [тур] перерыв… Я заперлась дома, пока снова не почувствовала себя уверенно и комфортно».
В 2017 году певице и актрисе сделали пересадку почки из-за осложнений аутоиммунного заболевания, которое может вызвать воспаление и боль в любой части тела.

Ник Кэннон

Ник Кэннон

 Как и Селена Гомес, Ник Кэннон страдает волчанкой. Актеру и телеведущему поставили диагноз в 2012 году, и он сказал HuffPost в 2016 году: «Это было очень страшно, потому что… я ничего не знал о [волчанке], пока мне не поставили диагноз». 

Он продолжил: «Когда вы слышите слова «аутоиммунное заболевание» или «волчанка», вы думаете: «Ого, что это?» Это то, что я чувствовал, и то, что чувствовала моя семья и друзья… Но вы понимаете, что это то, с чем вы можете жить и действительно преодолеть с помощью надлежащих исследований и надлежащей системы поддержки».

Дэн Рейнольдс

Скриншот 24.02.23_23.08.29.jpg

 Фронтмен Imagine Dragons Дэн Рейнольдс болен анкилозирующим спондилитом — формой воспалительного артрита, поражающей суставы, связки и сухожилия позвоночника.

В 2022 году музыкант рассказал ЛЮДЯМ о том, как ему удается справляться со своим состоянием во время гастролей. «Я должен вести очень, очень строгий образ жизни, очень дисциплинированный, чтобы мое тело работало», — начал Рейнольдс. «Каждый день мне приходится заниматься спортом, чтобы наполнить все мои суставы кровью и уменьшить воспаление. Это много упражнений, например, физиотерапевтические упражнения».

Он продолжил: «Тогда я живу на очень строгой диете — никакой обработанной пищи, очень мало сахара, много сложных углеводов. Это как жить спортсменом. Для меня это держит меня в напряжении. Я немного склонен к тому, чтобы не быть прямолинейным, поэтому это помогает, когда на кону твое здоровье», — пошутил певец «Грома».

Морган Фриман

Морган Фриман

 В 2008 году Морган Фримен попал в серьезную автомобильную аварию, которая вызвала фибромиалгию в его левой руке. В 2012 году актер сказал Esquire , что испытывает частые «мучительные» боли вверх и вниз по руке и был вынужден отказаться от пилотирования самолетов, парусного спорта и верховой езды из-за своего аутоиммунного заболевания.

Мировоззрение Фримена, несмотря на множество недостатков жизни с хроническими заболеваниями, достойно восхищения. «В подобных изменениях есть смысл», — сказал он. «Я должен перейти к другим вещам, к другим представлениям о себе. Я играю в гольф. Я все еще работаю. И я могу быть очень счастлив, просто гуляя по земле».

Фибромиалгия характеризуется широко распространенной мышечно-скелетной болью, сопровождающейся усталостью, проблемами со сном, памятью и настроением.

Джина Родригес

Джина Родригес

 У Джины Родригес болезнь Хашимото, аутоиммунное заболевание, поражающее щитовидную железу, которое обычно приводит к снижению выработки гормонов.

Что касается проблем с памятью, которые вызывает это состояние, Родригес сказала  в 2018 году: «Я не могу вспомнить, может быть, что-то милое, что мой парень сказал мне неделю назад. Или то, что мы ели вчера. Мне стыдно. Я не хочу, чтобы он думал, что я не помню наши особенные моменты вместе. И это смущает».

Актриса добавила, что с помощью лечения, диеты и физических упражнений ей удалось справиться со своими симптомами. «У меня это было так много лет… этот бунт организма из-за того, что я не заботилась о себе, больше не может существовать», — сказала Родригес.

Ким Кардашян

Ким Кардашян

 В личном эссе, опубликованном на портале Кортни Кардашьян Poosh , она рассказала о своем псориазе (кожное заболевание, вызывающее сыпь с зудящими чешуйчатыми пятнами) и псориазном артрите (хроническое воспалительное заболевание суставов, где сухожилия и связки соединяются с костями)

О жизни с псориазом Ким  объяснила: «В течение последних восьми лет, хотя пятна непредсказуемы, я всегда "могу рассчитывать" на свое основное пятно на правой голени, которое постоянно остается воспаленным. Я научилась жить с этим пятном без использования каких-либо кремов или лекарств — я просто справляюсь. Иногда прикрываю, а иногда нет. Меня это особо не беспокоит».

Кардашьян добавила, что однажды она начала испытывать изнурительную, непрекращающуюся боль в руках — она чувствовала ее костями. После посещения врача ей поставили диагноз псориазный артрит. «Это все еще больно и страшно, но я была счастлива, что мне поставили диагноз», — написала основатель SKIMS. «Независимо от того, какое у меня было аутоиммунное заболевание, я собиралась пройти через него, и все они поддаются лечению при надлежащем уходе».

 Кардашьян также упомянула несколько методов, которые помогли ей справиться с аутоиммунными расстройствами: «Я живу здоровой жизнью и стараюсь питаться как можно более растительной пищей и пить коктейли из морского мха. Со всеми стрессами в жизни я стараюсь уделять время себе, чтобы сосредоточиться и свести стресс к минимуму», — объяснила она.

Тед Дэнсон

Тед Дэнсон

 В выпуске подкаста Armchair Expert Дакса Шепарда в 2018 году Тед Дэнсон рассказал о жизни с псориатическим артритом. Актер сказал Шепарду, что живет с этим расстройством около 15 лет, «что не очень весело, потому что оно портит суставы».

Хотя он испытывает хронические боли в спине и бедрах, Дэнсон сказал, что в основном может справиться с ними с помощью медитации, дыхательных упражнений и диеты. «По большому счету я не ем пшеницу и травы в любом виде», — пояснил актер, добавив, что вводит в свой рацион много «полезной хорошей рыбы» и овощей. 

Дэнсон также поделился: «Немного странно иметь это аутоиммунное заболевание и при этом быть 70-летним, потому что никогда не знаешь: это то, что чувствует здоровый 70-летний человек… или это твое аутоиммунное заболевание?» 

Эштон Катчер

Эштон Катчер

 «Как два года назад у меня была эта странная, очень редкая форма васкулита», — рассказал Эштон Катчер в эпизоде ​​« Бегущий с Беаром Гриллсом: вызов» . «[Это] вырубило мое зрение, вырубило мой слух, вырубило  все мое равновесие. Мне понадобился год, чтобы все восстановить».

«Вы не оцените здоровье по-настоящему, пока оно не исчезнет», — продолжил актер. «Пока вы не скажете: «Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь снова видеть, я не знаю, смогу ли я когда-нибудь снова услышать, я не знаю, смогу ли я». я когда-нибудь снова смогу ходить».
Васкулит возникает, когда иммунная система организма атакует кровеносные сосуды, что приводит к воспалению и сужению вен, артерий и мелких капилляров, что может ограничивать или полностью блокировать кровоток.

Венди Уильямс

Скриншот 24.02.23_23.10.32.jpg

У Венди Уильямс диагностировали болезнь Грейвса (расстройство, которое приводит к перепроизводству гормонов щитовидной железы) в 2018 году, а в 2021 году она была вынуждена покинуть свое ток-шоу, чтобы сосредоточиться на своем здоровье.

Инсайдер сказал PEOPLE в феврале 2022 года: «Венди не вернется на шоу до конца этого сезона. Ее исцеление идет медленнее, чем все надеялись. Она продолжает бороться с рядом медицинских проблем, в том числе с болезнью Грейвса, и она и ее команда делают все для выздоровления».

Последний выпуск Шоу Венди Уильямс вышел в эфир в июне 2022 года, поскольку в то время у Уильямс сохранялись проблемы со здоровьем.


Интересное по теме

5 декабря 2022

NHS признаки аутизма у взрослых.Знаменитости делятся диагнозом

Кристин Макгиннесс и Мелани Сайкс, рассказали о том, как им поставили диагноз аутизм во взрослом возрасте
слухопротезирование Москва